Прыщи, угри и жирность

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Juliaben, 14 июл 2022.

  1. Juliaben

    Juliaben

    Женский
    Здравствуйте! Мне 14 лет, пол-муж. С 11-ти лет начали беспокоить угревые высыпания, но не сильные, я даже не обращал сильного внимания на них. Просто умывался с мылом и все. Примерно через пол года или год высыпания стали сильнее, появились первые красные прыщи и черные точки. Стал пользоваться Гарниером с щеткой. Первые две недели показывали результат, но потом его не было. Последние полтора года прыщи стали сильными, много красных прыщей на щеках, на боках подбородка. Я по страху начал их давить, потом перестал, понял что будет хуже. Пользовался Зинеритом 3 месяца. Первые полтора месяца был хороший результат, но потом увы… Протирал лицо салицилкой. Этим летом обратился в клинику «доктора Пак» у нас в Благовещенске к платному дерматологу. Прописала мне Скинорен, таблетки метронидазол, цинктирал и антибиотик амоксицилин и смесь борной и салицил. Кислоты с левомецитином. До сих пор мажусь, перестал мазаться скинореном, не сильно помогает. Ездил к тому же дерматологу в конце августа, прописала тоже самое, не помогает. Недавно начал мазаться линиментом синтомицина от болячек на лице. Мажусь настойкой календулы, моюсь спец. Корейским мылом от угрей. Очень хорошо начал помогать Гидролат Календулы. Также делаю маски из пивных дрожжей и пью их по инструкции. Черные точки прошли, прыщей стало поменьше, но кожа жирниться стала сильно. Хочу вашей помощи. Что сделать, чтобы прошла жирность, прыщи до конца отстали, а то высыпания все равно появляются, и не было рубцов, что принимать, чем мазать? Жду вашего совета, за ранее ОГРОМНОЕ спасибо!
     
  2. KadieZaba

    KadieZaba

    Женский
    Тула
    Здравствуйте! Давайте разбираться по-порядку. Укажите пожалуйста, в данный момент какие препараты Вы принимаете внутрь и какие используете наружно. Укажите, как долго. Какую стадию угревой болезни Вас ставят?
     

Поделиться этой страницей