Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Andromeda, 8 фев 2018.

  1. Andromeda

    Andromeda

    Женский
    Доброе время суток! Меня зовут Борис. Дело в том, что я уже лет 5 не могу избавиться от прыщей на лице, спине и уже шее… А если точнее то, прыщи на спине, на щеках и на шее, около мочка уха… Лицо мое все в пятнах темных… Не могу понять из-за чего. Мне 28 лет, лет 8 назад я переболел язвой желудка и двенадцатиперстной кишки. Вылечился… Ходил к дерматологу, анализы на кровь сдавал. Вроде все в порядке. Посоветуйте что нибудь. Спасибо.
     
  2. Caninus

    Caninus

    Женский
    Королев
    Здравствуйте, Борис. К сожалению, качество фотографии не очень хорошее. Можете сделать прицельные фотографии элементов? Какой диагноз Вам был поставлен дерматологом?
     
  3. Andromeda

    Andromeda

    Женский
    Доброе время суток! Дело в том, что у меня они проходят быстро потом, через некоторое время опять на том же месте появляются и так всегда. Никакого диагноза мне не выносили, не знаю почему… Я сдавал в анализ скраб на каких то клещей) но все оказалось в порядке… Питаюсь вроде нормально сейчас.
     
  4. Caninus

    Caninus

    Женский
    Королев
    Очень похоже на жирную густую себорею, которая характеризуется наличием закрытых комедонов (то, что вероятно и есть у Вас). Однако я могу ошибаться, т.к. фотография очень низкого качества.
     
  5. Andromeda

    Andromeda

    Женский
    Здравствуйте, Ксения Александровна. Я сделал еще несколько фото. Посмотрите пожалуйста, может вы мне так скажете что делать. Сбасибо!
     
  6. Caninus

    Caninus

    Женский
    Королев
    А когда Вы бреетесь, данный высыпания усиливаются? Зуд есть? Какой способ бриться Вы используете? Какие препараты для и после бритья?
     

Поделиться этой страницей