Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Kolyosik, 10 фев 2018.

  1. Добрый день! Мне 23 года, у меня проблема с прыщами! Что я только не пробовала и ничего не помогает. Периодически хожу к косметологу на процедуры. После них все хорошо… Но потом все возобновляется в той же степени. В последнее время появились прыщина шее по бокам, плавно переходящие на щеки. После прыщей остаются красные пятнышки! Один проходит, на месте него выскакивают еще новые. Замкнутый круг! Еще появились мелкие прыщики. Так их не видно… Только можно почуввствовать проведя рукой или на солнце. Они поп всему лицу… Иногда превращаются в гнойнички… Я умываюсь утроми вечером гелем для умывания, затем протираю лосьоном и наношу гель, а эффекта никакого. Делаю маски для лица. Правильно питаюсь, вредных превычек нет. Занимаюсь спортом. Ничего не проходит. Помогите мне пожалуйста! Заранее спасибо за ответ!
     
  2. Здравствуите! Мелкие воспалительные и невоспалительные элементы, которые Вас беспокоят, называются комедонами. Необходима последовательность использования средств для лечения угревой болезни, комбинация методик. Первоначально, умывание утром и вечером – гели, муссы (желательно аптечными средствами). Далее лечебное средство, лучше всего, топический ретиноид – адапален тонким слоем, азелаиновую кислоту. Если существует дополнительная сухость кожи (в результате использования лосьонов), то увлажняющие эмульсии для жирной кожи. Если есть склонность к пигментации и поствоспалительным пятнам после элементов акне, то в весенне-летнее время средство с защитным фильтром SPF 30-50. Лечение должно быть длительным и регулярным под контролем специалиста. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей