Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Eleka, 8 июл 2013.

  1. Здравствуйте, я парень мне 23 года. Примерно с 20 лет начались сильные высыпания, больше всего на лопатках, плечах, шее и лице. Прыщи круглые, большие, с большим количеством гноя. Пол года посещал врача дерматолога. Он назначал мне доксибене в капсулах. Мази далацин т, зинерут, акнорен, акнемецин 200, тридерм. Остальные к сожалению немогу вспомнить. Из них акнемецин 200 хорошо помогал, но новые прыщи так и продолжают появляться. Может проблема из-за страсти к сладкому, или курение
     
  2. Добрый день. Исходя из назначенного лечения, могу предположить, что Вам был поставлен диагноз «угревая болезнь». Причин может быть несколько, причем все они тесно связаны друг с другом. Это может быть изменение гормонального фона, неадекватный косметологический уход (спиртовые лосьоны, отсутствие фотозащиты), самостоятельное удаление, «выдавливание» воспалительных элементов, некоторые продукты питания (молочных шоколад, кофе, пряная пища, все сладкие алкогольные напитки), солнце. Конечно, наличие воспаления говорит о снижении иммунитета, поэтому надо пристально искать любой очаг хронической инфекции (тонзиллиты, гаймориты, кариес, заболевания ЖКТ). Какие препараты Вы получаете в настоящий момент? Какой наружный уход Вам был назначен?
     
  3. В данный момент забросил лечение, изредка протираю лицо лосьоном с прополисом, и делаю маски из глины. Прыщи не выдавливаю. В течении чуть более 2 последних лет случались приступы аллергии, сопровождавшиеся сильным насморком, но все прошло.
     
  4. В Вашем случае самым логичным шагом будет поход на очную консультацию к дерматологу для назначения полноценного лечения, с учетом сенсибилизации организма к определенным аллергенам.
     

Поделиться этой страницей