Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Xrunja, 13 ноя 2017.

  1. Здравствуйте! Мне 15 лет, и примерно с 11 лет у меня «прыщавая кожа». Изначально, это были просто черные точки, затем стали появляться подкожные прыщи, воспаления и т.д. пару раз лет в 13-14 сходила на чистку лица. Лучше не стало. Умывалась ежедневно, крема были перепробованы различные. Где-то в сентябре 2012 года сходила на прием к дерматологу. Меня проверили на подкожного клеща, взяли печеночные пробы и кровь. Ничего проблемного не выявили, разве что чуть чуть слабый иммунитет. Прописали три крема: дифферин, куриозин и базирон АС. До ноября им мазалась. Эффект был незначительный. Сдала кровь еще раз, на этот раз отдала ее гинекологу. Отклонений от нормы в гормонах также нет. Это явно не просто подростковые прыщи, потому что почти все лицо было в угрях и прыщах, что весьма некрасиво и неприятно. Сейчас с кожей стало чуть-чуть полегче, сама не знаю из-за чего. На лбу осталось немного угрей, изредка появляются воспаления. Точно также на носу. Зона щек почти чистая, но также в угревой сыпи. А вот зона подбородка (а также вокруг губ) мягко говоря сильно больна. Постоянно возникают красные подкожные воспаления, которые лишь утихают, а не убираются полностью. Прыщи я не давлю! Также на подбородке присутствует угревая сыпь, и белые прыщи. Некоторые маленьки, сосредоточены группой, и также пара штук больших-одиночек. Их явно нельзя выдавить и никакие крема и народные средства на них не действуют. Как можно вылечить зону подбородка, а также вернуть остальной коже чистый и здоровый вид?
     
  2. Добрый день. В Вашем случае рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность назначения системной терапии. При акне средней степени тяжести и при наличии узлов, назначаются системные антибактериальные препараты, местно- ретиноиды, бензоил пероксид (то, что Вы уже получали). Важно тщательно очищать кожу лечебными препаратами (аптечных марок La Roche-Posay, Uriage).
     

Поделиться этой страницей