Прыщ на попе

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Rghfk, 27 июл 2017.

  1. Здравствуйте! Мне 14 лет. У меня 3 дня назад появился прыщ на попе. Где-то по середине, диаметром около 1,5 см. Сначала было просто красное пятно, но вчера появилась небольшая корочка. Очень болит, мешает не только сидеть, но и ходить. Кожа у меня нормальная, не сухая но и не жирная. Ухаживаю я за кожей ежедневно. Не допускаю, чтобы кожа была сухой или грязной, пользуюсь кремом. Раньше никогда такого не было, максимум – прыщи на лице. Думаю, что появился он от натирания, поскольку в этот день я носила неудобные джинсы. Мазала йодом, поскольку так я обычно избавляюсь от прыщей, но не помогает. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Заранее спасибо.
     
  2. Здравствуйте! При ношении узких брюк, неудобного белья возможно появление воспалительных элементов. В настоящее время можно делать примочки с хлоргексидином, использовать наружные средства с клиндамицином. При отсутствии положительной динамики через 2-3 дня стоит обратиться к хирургу для дренирования воспалительного элемента. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей