Психиатрия

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Charpe, 13 янв 2024.

  1. Charpe

    Charpe

    Женский
    Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Мою жизнь разрушает человек, который был мне близок пять лет. Через год с момента знакомства мне было запрещено общаться с подругами, и тем более ходить на дискотеку. Я не придала тогда этому никакого значения. Но сделала так, как хотел он. Все началось три года назад. У него появились нервные срывы. (Он пошел работать после института). Стал надо мной издеваться. Доводил меня до плака. Говорил, что я шлюха. Развлекаюсь днем. (Я работаю в школе. С часу дома.) хотя я разговариваю только с ним по телефону каждые полчаса. Недавно я узнала, что он знает все, что я делаю (куда и кому звоню, где в интернете сижу) Временами он такой как раньше. И мне кажется, что все будет как раньше. Из дома мне выходить нельзя. Если не отвечаю на звонок, то человек бросает работу и бежит ко мне домой скандалить. Если я уезжаю за город, а у меня разряжается телефон при нем, он от ярости может даже убить на остановке. Однажды увидел с парнем, бывшим однокурсником. Дома резал вены. Уезжаю к родным каждые выходные. Дело в том, что на такое поведение у меня начинают дергаться глаза, верхняя или нижняя губа, немеют то руки, то ноги, то левая часть лица. На руках или ногах дергается кожа. Нос деревенеет. Иногда боль, как будто меня кто-то железным стержнем прокалывает. Я пыталась расстаться с этим человеком. Но ничего не получается. У него умерла мать полтора года назад. И он сказал, что я не могу его бросить в такой сложный период жизни, что он меня любит. Я раньше не знала, что такое слезы. Теперь плачу каждую неделю как вижусь с ним. Он может три часа стоять на морозе перед школой или моим домом, чтоб увидеть и довести до… Он знает, как его выходки на меня действуют, сожалеет и продолжает снова издеваться.
     
  2. Здравствуйте! Хотелось бы Вас уверить в том, что все это пройдет и дать какие-нибудь советы на тему как это лучше пережить и относиться к нему. Не могу, потому что Вашему знакомому нужна серьезная помощь. Если Ваша добродетель требует остаться с ним, то будьте готовы позаботиться о нем и его здоровье. В противном случае, он быстро найдет себе еще кого-нибудь для «заботы». Но, все же, могу порекомендовать вначале помочь себе самой, а потом кому-то другому.
     

Поделиться этой страницей