Псориаз или нет?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ashsaver, 29 мар 2018.

  1. Ashsaver

    Ashsaver

    Женский
    Добрый день! У меня такой вопрос: моему молодому человеку в 17 лет (сейчас ему 21) поставили диагноз псориаз. Локализации – на голове, за ушами, на груди. На локтях и коленях никаких высыпаний не было НИКОГДА. На протяжении 4 х лет он регулярно пользовался «Белосаликом», потому что никакие другие лекарства и шампуни от псориаза (" Элоком С» , «Сульфадекартем» , «Лактофильтрум» , «Скин-кап» , «Фридерм» и т. Д) не помогают совершенно. Недавно он решил выпить антигистаминный «Зиртек» (я аллергик) и у него все высыпания и зуд прошли буквально через пару часов. Далее, он обнаружил связь: если начинает болеть желудок, то высыпания на голове увеличиваются. Пьет лекарство от желудка (" Панкреатин&quot– становится легче на голове. Ко всему прочему, у него аллергия на СЛС (содиум лаурет сульфат), который содержится в большинстве шампуней. Сейчас нет возможности обратиться ко врачу, поэтому подскажите, пожалуйста, что это – псориаз или все-таки что-то другое? И что делать пока нет возможности обратиться к врачу, пить антигистаминные препараты (только они помогают)?
     
  2. Drumnbuss

    Drumnbuss

    Женский
    Здравствуйте! Как бы то ни было, если антигистаминные препараты помогают, можно попробовать продолжить их дальнейший прием. Часто приходится их назначать при обострении псориаза. Сложно себе представить, когда Белосалик помогает, а Элоком С нет… Скорее всего Ваш молодой человек просто пользовался этими препаратами в разные стадии псориаза… Касательно лаурил сульфата- действительно, часто он плохо переносится ВСЕМИ, не только больными псориазом. Для того чтобы грамотно лечить псориаз- необходимо исключить всю остальную сопутствующую патологию, и желательно ее пролечить. Поэтому если у вашего молодого человека гастрт- его обязательно нужно грамотно пролечить. Что касательно псориа или же нет- то увы, я не могу вам помочь заочно, вам обязательно нужно прийти на консультацию и поговорить с доктором. Желаю удачи!
     

Поделиться этой страницей