Пульпит при беременности

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Beatus, 15 июн 2018.

  1. Beatus

    Beatus

    Женский
    Пошла на санацию полости рта во время беременности, нашли глубокий кариес в зубе (до этого не беспокоил). Пролечили, через месяц откололся кусок зуба (или пломба-не знаю) и при попадании сладкого или горячего-холодного была острая резкая боль. Пришла снова, сказали, срок беременности уже большой – 27 недель, рентген делать нельзя, будем лечить пульпит на всякий случай. Итого, запломбировали мне три канала, ходила 2 раза, тк сначала поставили лекарство для омертвления нервов (47 зуб снизу). Сказали, после родов сделать рентген. Проблема: прошло уже 2 недели, зуб периодически ноет (не всегда), жевать на нем тоже больно, но боль не острая. Никакие лекарства не принимаю, т.к. беременна. Что делать? Естественно ли это?
     
  2. Здравствуйте! После лечения каналов и удаления нервов боли могут сохраняться какое-то время. В каждом случае по разному от 3 дней до месяца. Вам остается только ждать. Если каналы запломбированы не достаточно плотно, то перелечить их лучше позже под контролем рентгенографии.
     
  3. Beatus

    Beatus

    Женский
    Большое Вам спасибо за ответ! А то я уже вся извеласьБудем терпеть…
     

Поделиться этой страницей