Пульсация в ухе

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Ekaterina, 20 авг 2017.

  1. Ekaterina

    Ekaterina

    Женский
    Здравствуйте подскажите пожалуйста, что делать. Уже полгода слышу пульсацию в правом ухе. Обращалась к оталарингологу но он сказал, что с ушами у меня все в порядке. Невропатолог после обследования направил меня на лечение: СМТ и иглоукалывание, а диагноз поставил шейный остеохондроз, смещение позвонко С4, С5, защемление кровотока. Лечение никаких результатов не дало, после чего мне было рекомендовано подождать,» может само пройдет» Однако само не проходит. И после таких заявлений уже теряешь веру в нашу медицину. Ухо конечно не болит, терпеть можно, но вот то, что попытка заснуть, это целое испытание! Невысыпаюсь, стала нервной и раздражительной, голова часто болит и шея. Может подскажите какие обследования нужно пройти, чтобы выяснить в чем причина, и вообще это лечиться или уже смириться с этим и продолжать так жить. В настоящее время мне 29 лет, вес 48 кг, до этого считала себя абсолютно здоровым человеком.
     
  2. GarlandKr

    GarlandKr

    Женский
    Тюмень
    Сделайте ЦДС сосудов мозга, МРТ мозга и МРТ мозга в ангиорежиме, искать надо аневризму.
     
  3. Ekaterina

    Ekaterina

    Женский
    Уважаемый Николай Владиславович! По Вашему совету я сделала МРТ, заключение не радостное. Посоветуйте как профессионал, что делать дальше: Заключение следующее: Справ на височно-затылочной области супратенториально определяется неоднородный участок неровными достаточно четими контурами размером 55-58-51. В струтуре видны кистозные изменения, деформировнные сосуды. Перифокальный отек выражен слабо. Ствол дефорировн. Срединные структуры смещены влево на 6 мм. Правый боковой желудочек сдален, остальные желудочки заметно не дефорированы. Конвекситальные борозды праого олушария сглажены. Краниовертебальный переход без особенностей. Околоносовые азухи и яйчейки сосцевидных отросков височных костей обычной пневматизации. Глазницы без особенностей. Заключение: Объемное образование правого полушария головного мозга. Я вообще оптимистка, но хотелось бы знать правду чем это грозит и как лечить, если это лечиться (вырезается) и где все это можно сделать. Живу в глухой Сибири. МРТ делала в Забайкальском крае в г. Чите. Заранее благодарна за ответ.
     
  4. GarlandKr

    GarlandKr

    Женский
    Тюмень
    Валентина, очень хорошо, что мы с Вами это вовремя проймали! Ничего страшного, надо не откладывая получить направление к нейрохирургу, сначала на консультацию, а потом он определится с тем, где делать операцию, далее – получать квоту на высокотехнологичную мед помощь. Это все отлажено, главное – начать действовать. Вероятно – это менингиома или сосудистая мальформация – они обычно доброкачественные, с ними можно жить много лет. Но если уж проявляется и ее нашли, то удалять надо, конечно. И хорошо, что не выражен отек. Удачи.
     

Поделиться этой страницей