Пути передачи лепры

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Lexayspex, 19 окт 2018.

  1. Lexayspex

    Lexayspex

    Мужской
    Насколько вероятно заражение лепрой от больного при пользовании общим туалетом, душевой в общежитии (1 на весь этаж). И второй вопрос, если не пользоваться общим санузлом – какова вероятность заражения при ежедневном прикосновении к тем предметам (ручка общей входной двери, лифт, стены общего коридора) к которым прикасался больной? Очень важно получить от вас ответы именно на эти житейские вопросы (просьба не отсылать на общетематические статьи)
     
  2. Xorol

    Xorol

    Мужской
    Уссурийск
    Вероятность заражения высокая.
     
  3. Lexayspex

    Lexayspex

    Мужской
    Почему же тогда отменили лепроденьги? Ведь исследования показали, что посредством денег передача инфекции невозможно. Следует полагать, что аналогично, через ручку входной двери передача инфекции также невозможно. Вы с этим не согласны?
     
  4. Xorol

    Xorol

    Мужской
    Уссурийск
    Если Вы доверяете этим исследованиям и готовы стать экспериментальной площадкой для изучения путей передачи проказы, то это Ваше право.
     
  5. Lexayspex

    Lexayspex

    Мужской
    К чему я задавал такие вопросы… В нашем подъезде 22-этажного дома поселился человек лет 45 с признаками на лице похожими на лепру (проваленный нос, некоторые другие деформации). У меня трое детей, которые каждый день трогают те же ручки в подъезде, кнопки лифта, которые трогает тот человек. Продавать из-за этого квартиру накладно, все мои обращения в СЭС тщетны. Сама напрямую не могу спросить того человека, т.к. он не настроен на беседу, да и правду наверное не скажет. Что бы Вы сделали бы окажись в такой ситуации, т.е. если бы Вы жили в многоэтажном доме и в вашем подъезде поселился бы такой человек. Подскажите пожалуйста что-нибудь из практики.
     
  6. Xorol

    Xorol

    Мужской
    Уссурийск
    Обратитесь в горздрав, узнайте где раньше человек этот жил, поговорите с окружением, выясните точно.
     

Поделиться этой страницей