Пьет БРАТ 29 лет!

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Nyastle, 26 ноя 2021.

  1. Доброго времени суток, у меня ситуация такая (начну с самого начала): есть родной БРАТ старший (на 6 лет), человек очень умный и прочее… До 23 лет не пил не курил, 5 лет встречался с девушкой и она ему изменила. (а дело шло к свадьбе, он ее не простил) … И вот ПОНЕСЛАСЬ… Когда я переехал в СПб учится по его инициативе, то начал с ним жить в одной квартире. Он частенько выпивал и много курил (2 пачки в день, напомню осень 2008 года), я не придавал этому сильного значение. Поскольку сам выпивал пивка и курил (пачку в неделю), спустя год он начал «поддавать еще сильнее» и чаще, по утрам стал выпивать пива, если было плохо ему. Я уже сам перестал курить (бросил и жил месяцев семь вообще без алкоголя, думал подать пример ему хороший), но он не подал этому большое значение. Теперь он кашляет очень сильно (когда курит, мотивирует это аллергией, у врача кашель не проверял, на флюшке все хорошо) постоянно обещает пойти в фитнес клуб со мной (я сам занимаюсь постоянно спортом), но все никак не соберется с духом, (но первый шаг сделал купил абонимент), в общем сейчас после НГ Я его еще трезвым не видел не один день, он постоянно пьет ВИСКИ ПИВО ВИНО – пива примерно 6 литров за вечер, виски примерно минимум 300 гр, вина 1-3 бутылки, смотря что душа пожелает… Я для него не авторитет и рычага влияния не имею (хоть и родная кровинушка) Родителям не говорил ничего… Они за 2000 км находятся. Не хочу их травмировать, Сам он не понимает что уже алкоголиком стал! И Вдолбить в мозг я ему этого не могу… Он скатывается и деградирует, сидит на сайтах переписывается с девушками, беспорядочный секс… Он даже пытался сделать предложение, но его после согласия бросила девушка (из-за пьянки) … Вчера последняя капля лопнула! Думаю какие принимать решения!? Заранее спасибо в любом случае! Могу сказать что раньше он был очень сильно волевым молодым человеком и куда все делось, у него отличные данные, деньги есть у него, машина тоже есть, он не бедствует… Но он их пропивает и с работой естественно проблемы у него!
     
  2. Ну что же, факт алкогольной болезни доказывать не приходится. Алкоголизм. Что же делать, спрашиваете? Учитывая пока еще сохранившуюся социальную адаптацию, рекомендую лечение по программе «Точка трезвости». На данное время это единственный патогенетический метод лечения алкоголизма. За счет комплексного воздействия медикаментозной терапии и психотерапии лечение оказывает влияние на саму суть заболевания – избавляет от патологической тяги к спиртному.
     

Поделиться этой страницей