Пятна на глазах

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Mezmira, 25 сен 2018.

  1. Здравствуйте, Игорь Эрикович! Меня очень беспокят пятнышки серого цвета на белке глаза у моего ребенка. С чего все началось… В апреле прошлого года (ребенку было 7,5 месяцев) я гуляла с ним на улице, он спал в коляске под солнцем. Я решила не закрывать козырек, думала солнечные ванны не помешают. Уже дома я поняла, что он сильно загорел, все лицо было красное, как у клоуна. А пятна заметила ближе к году, сначала появилось одно на белке внутреннего угла левого глаза. Я сразу же обратилась к специалисту и она сказала, что это родинка, пигмент, т.к. ребенок темненький. Да, волосы у него темные (но не жгуче черные) как у родителей, но у нас нет пятен. Врач порекомендовала наблюдать. На сегодняшний день у ребенка есть пятна и на белке внешнего уголка того же левого глаза. Скажите пожалуйста, могло ли пребывание на солнце спровоцировать появление пятен? И вообще, что это может быть и что делать дальше? Спасибо. С уважением, Юлия.
     
  2. Lefen

    Lefen

    Мужской
    Здравствуйте, Юлия! Без осмотра ребенка нельзя поставить диагноз. Покажите ребенка детскому офтальмологу.
     

Поделиться этой страницей