Пятно в глазу

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Ainaini, 10 ноя 2022.

  1. Ainaini

    Ainaini

    Женский
    Я- женщина, мне 61 год. Когда я смотрю левым глазом на белый лист бумаги, правый при этом закрыт, то просматривается какое-то желтое пятнышко в черной оболочке и еще скраю, как глазик. Величина с клеточку на тетради. Посетила глазного врача. Левый глаз видит хорошо, а правый 4 строчку с низу при проверке. Говорит, что это начинающая катаракта на хрусталике. Выписала: капли Тауфон – 1 кап 2 раза в день, капли Эмоксиоптик, Лютеин форте, Компливит офтальмо, Аскорутин. Стала капать, веки опухшие, вижу плохо, капли Эмоксиоптик жгут глаза. Верный ли это диагноз и что это за болезнь?
     
  2. Здравствуйте! Катаракта – это помутнение хрусталика (хрусталик – образование внутри глазного яблока). Если катаракта влияет на остроту зрения, ее необходимо оперировать. Наиболее щадящей операцией по лечению катаракты и восстановлению зрения на настоящий момент считается метод факоэмульсификации в сочетании с имплантацией линзы. Именно такую операцию предлагают своим пациентам клиники «Эксимер». Очень важно, что операция по удалению катаракты проводится через микроразрез (1,8 мм) и не требует наложения швов. Операцию проводят в режиме «одного дня» (амбулаторно) под местной капельной анестезией. Местная капельная анестезия, применяемая в ходе операции, легко переносится пациентами разного возраста и не оказывает дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему.
     

Поделиться этой страницей