Пятно на легком

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Webmast, 1 ноя 2016.

  1. Webmast

    Webmast

    Мужской
    Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 20 лет… У меня такая проблема. Несколько лет назад была сильно простужена лечилась, все прошло, но при этом сильный кашель остался когда говорила об этом врачу она почему то пропускала это мимо ушей и в итоге выписала меня, а кашель был очень сильный и при этом выскакивали какие то комочки, выглядят они как сливочное масло и цветом и так сказать консистенцией… Со временем самостоятельно лечила кашель антибиотиками, таблетками от кашля и он вроде как прошел… Прошло несколько месяцев как нужно было сделать флюорографию… Сделала флюорографию а там оказалось на правом легком пятно, сказали переделать, переделала и опять то же самое, направили к фтизиатру где там мне сказали сдать анализы на туберкулез, все анализы были отличные врач был удивлен и все равно говорили о том что это туберкулез, далее меня отправили к онкологу он сказал по моей части здесь ни чего нет и обратно меня к фтизиатру там меня заставили сделать компьютерную томографию, сделала томографию все вроде без изменений но правда пятно чуть больше стало, мне опять сказали сдать анализы анализы по прежнему хорошие, врачи стали думать о грибковом заболевании, но при этом хотели положить в туб. Диспансер я отказалась, т.к. не вижу смысла ложиться в туб. Диспасер. Ладно бы положили на обследование так сказать так нет же на лечение туберкулеза… Симптомов у меня на эту болезнь вроде как нет, у меня нет температуры, у меня не сбрасывается вес я не худенькая, единственное это периодически я покашливаю и иногда даже опять вылетают такие комочки… Подскажите пожалуйста что у меня? И как мне быть?
     
  2. Strateg

    Strateg

    Мужской
    Здравствуйте, Анастасия. Для того, чтобы хоть что-то понять, мне нужно описание ваших компъютерных томограмм. Кроме того, мне не совсем понятно, что значит «хорошие анализы». Если не обнаружены микобактерии туберкулеза, это еще не значит, что туберкулеза нет. К тому же, если изменения в легком нарастают, отказываться от помощи врачей нельзя.
     

Поделиться этой страницей