Пятно на лице у ребенка

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Lailalpoa, 12 фев 2018.

  1. Lailalpoa

    Lailalpoa

    Женский
    Добрый день! У моего ребенка (мальчик) с рождения ресницы на глазах разного цвета: на левом — черные, на правом-белые. После загара вокруг глаза с белыми ресницами появляется белое пятно, большое, на всю щеку. Были у специалистов, не раз, некоторые ставят витилиго под вопросом. Иногда сквозь белые ресницы пробиваются черные. Сейчас ребенку 7 лет, просит ему покрасить белые ресницы, я пока не хочу. Что посоветуете? Что это может быть, как лечить? Или красить?
     
  2. Krempy

    Krempy

    Женский
    Здравствуйте, речь идет о врожденном витилиго. Необходимо обследование в специализированном центре и лечение.
     
  3. Lailalpoa

    Lailalpoa

    Женский
    Где находятся такие центры, какие анализы нужны? Мы много каких сдавали уже. И лечение проходили. У вас есть случаи выздоровления таких случаев?
     
  4. Krempy

    Krempy

    Женский
    Центров по лечению витилиго нет. Ну я по крайней мере о них не знаю, но все более менее крупные дерматологические центры в которых есть ПУВА установки например, занимаются лечением этого заболевания.
     

Поделиться этой страницей