Пятно на макушке

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем ChristyVuc, 14 май 2018.

  1. ChristyVuc

    ChristyVuc

    Женский
    Здравствуйте! У моего 2 мес малыша на макушке пятно как маленькая залысина, с легким углубление. Оно есть с самого рождения, выглядит так будто что-то прижигали, т.е. кожа как рубец/шрам круглый диаметром 2 см и как бы из него начинают расти волосы на голове. В роддоме сказали, что ничего не прижигали и отправили к хирургу. Врач сказала, что пятно неизвестного генеза и отправила в онкологию. Пока там не были. К нам ходили разные педиатры и никто не сказал что это такое, говорят, что ничего подобного ни разу не видели, якобы мы одни на миллион. Однако малыша не беспокоит оно, ест хорошо, вес прибавляет нормально, спит нормально, без дела не плачет. На свет появился через экстренное кесарево. К онкологу обязательно сходим, но попадем туда не скоро, а я как мама естественно волнуюсь. Вы что-то подобное видели?
     
  2. Tikhonova

    Tikhonova

    Женский
    Доброго времени суток. Образование на фото не очень хорошего качества. Единственное что могу сказать ка онколог- это не злокачественное образование. Как детский хирург скажу, что в рубцовой ткани не растут волосы. Возможно – это просто незначительная врожденная патология кожи и вместе с ростом ребенка есть такая вероятность, что «пройдет». Самое главное наблюдать за образованием, что бы оно не увеличивалось в размере. Живите обычной жизнь, растите большими и здоровенькими. С уважением Елена Сергеевна.
     

Поделиться этой страницей