Радикулопатия

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Mofis, 10 дек 2018.

  1. Здравствуйте! Мне 40 лет,. Скажите, пожалуйста, как мне стоит лечиться. При проведении МРТ-исследования мне диагностировали: ОСТЕОХОНДРОЗ, ЗАДНИЕ ПРОТРУЗИИ МЕЖПОЗВОНКОВЫХ ДИСКОВ В СЕГМЕНТАХ L4-L5 (протрузия до 5,5 мм по дуге широкого радиуса скомпрессией дурального мешка и дуральных воронок) L5-S1 (задняя срединная протрозия до 4,2 мм с компрессией дурального мешка и дуральных воронок), ВТОРИЧНЫЙ СТЕНОЗ ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА. При проведении МРТ-исследования грудного отдела позоночника: умеренно выраженные дегенеративные изменения межпозвонковых дисков с выпадением фрагмента диска D3-4 назад и влево на 4 мм с компрессией дурального мешка. В сегментеD6-7 выпадение фрагмента диска срединно на 3 мм с умеренно выраженной компрессией дурального мешка. На уровне выпавших дисков определяется локальное расширение центрального канала без признаков накопления контраста. По МР-картиненаиболее вероятно наличие торкальной миелопатии. При проведении ЭМГ: в разгибателях левой стопы признаки частичной денервации, малоберцевый нерв левой ноги-44% Н. Клинико-ЭМГ данные за радикулопатию L5-S1 слева с наибольшим вовлечениемволокон, формирующих малоберцевый нерв Скажите пожалуйста, мне необходима операция и если нет, то, как мне лечиться
     
  2. Lubacha

    Lubacha

    Женский
    Ижевск
    Добрый день. Обратитесь к нейрохирургу, думаю, что если симптомы прогрессируют, то операция нужна.
     
  3. Ирина Николаевна, год назад я обращался в ОКБ №1 г. Челябинка, нейрохирург сказал, что операция нецелесообразна и посоветовал дружить с неврологами. При этом передвигаться мне достаточно проблемно. Я работаю и движение мне необходимо. Пожалуйста, если есть способы обойтись без операции, подскажите, что мне необходимо делать.
     
  4. Lubacha

    Lubacha

    Женский
    Ижевск
    Не видя пациента точно назначить процедуры сложно. Думаю, что Вам надо быть под наблюдением и невролога и физиотерапевта и кайропрактика. У Вас в городе они точно есть!
     

Поделиться этой страницей