Радиоволновое лечение

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Martyshka, 10 май 2019.

  1. Здравствуйте! У меня возник такой вопрос: как должен происходить нормально процесс заживания после радиоволновом лечении эрозии шейки матки. Что бы более было понятно расскажу подробнее о своей истории. Эрозию ШМ нашли у меня в 19 лет (сейчас мне 25), но тогда врач сказала что нерожавшим лечить ее не стоит, на этом весь прием закончился. В 2010 году я родила сына, роды были тяжелыми, множество разрывов было. Через 3 месяца я показалась своему гинекологу и она сказала, что у меня этозия увеличилась в размерах и достигала почти 2 см в диаметре. Сдала я анализы и у меня обнаружили ВПЧ 18 типа. Пролечилась я месяц с помощью уколов и свеч (альфарекин и еще что то, не помню), сдала повторный анализ и ВПЧ был положителен… После этого гинеколог отказалась мне что либо делать что то с эрозией… После переезда я перевелась в другую консультацию и пришла на прием уже в 2013 году… Врач объяснила мне, что эрозия в размерах не изменилась, но по ее краям появилась дисплазия и маленькая папиломка справа… Предложила мне радиоволновое лечение (естественно, после сдачи анализов и калькоскопии). 15 ноября 2013 года мне сделали эту операциюые пошли, было терпимо, кровотечения не было, но врач не удалила мне края дисплазии, потому что и так очень много пришлось удалять, и она побоялась, что бы не открылось кровотечение… Перенесла я эти 30 минут терпимо, уже дома немного внизу живота тянуло, но на след. День было все в норме… Выделения были обильными, менялм цвет от светлого до темного… Но вот что меня начало смущать: в это воскресенье 1 декабря у меня начал силно болеть живот (как при менструации) и соответственно пошли обильные кровянистые выделения. Я думала, что это рано месячные пошли (прошлый цыкл у меня начался 11 ноября), но как то рановато для этого. На 3 день выделения уменьшились, но не приекратились. А вот вчера, 6 декабря, я обратно очувствовала бали внизу живота и пошли обильные кровяные выделения… Я уже прямо и не знаю- это месячные или кровотечение? К врачу своему не могу дозвониться, на выходных консультация не работает, а скорую вызывать как то нет смысла… Вы можете мне это объяснить?
     
  2. Для выявления причины патологических кровянистых выделений из половых путей необходимо оценить состояние шейки матки в «зеркалах» .
     

Поделиться этой страницей