Развод или…

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Boksungah, 13 ноя 2017.

  1. Boksungah

    Boksungah

    Женский
    В браке с мужем 15 лет, последние 7 месяцев он меня раздражает, мне хорошо с ним в постели но плохо быть с ним рядом просто идти по улице, находиться в одном помещении, раздражает во всем. Воспитываем 2 детей (слово воспитываем) можно взять в ковычки, я зарабатываю в два а то и в три раза больше чем муж, одеваю себя и детей, обуваю, собираю в школу, питаемся за мой счет. Мне надоело все. Ездила на отдых с детьми в Крым. От мужа получала все время какие то угрозы, например, невозвращайся, я с тобой разведусь и т.д. (с детьми ездила на отдых за свой счет, мужа поставила только перед фактом). После поездки вещи мои только были свалены все в одну кучу у порога двери, потом шло очень долгое объяснение с его стороны по поводу того что он меня сильно ревнует. Я незнаю что мне делать, куда идти (живем в доме свекрови, а она живет в другом но рядом. Когда я ухожу на работу, она почти постоянно у нас. Распоряжается всем и везде, часто приходит дать ценные указания своему сыну (моему мужу) которые он уважает и старается сделать все как сказала мама его. Мне кажется что я их ненавижу обоих, постоянное нахождение в напряжении меня угнетает, успокоительные средства помогают уже редко. Я в тупике, спасают дети пока, но с этим надо что-то делать… Помогите.
     
  2. Ajwenhou

    Ajwenhou

    Женский
    Здравствуйте! А что было все 15 лет не считая последених 7 месяцев? Он Вас не раздражал? Вы почему то мирились с тем, что Вы больше зарабатываете, с угрозами, с тем, что вещи Ваши собирают и т.д. как Вы эти ситуации разруливали? Или просто уходили в сови дела семейно-детские? Что Вас сдерживало и что было последней каплей, и вдруг стали так относиться к мужу? Постарайтесь в спомнить, это важно для Вас! Вам для себя надо понять готовы ли Вы и дальше жить смужем, если он «измениться», перестанет угрожать, цепляться и т.д., что Вам бы самой хотелось поотношению к Вам с его стороны? Или Вы ищите причину, повод и поддержку что бы сделать другой шаг в самостоятельную жизнь? Ответьте на эти попросы пожалуйста.
     
  3. Boksungah

    Boksungah

    Женский
    За 15 лет было все, и радости и трудности но мы делили все пополам. Последней каплей стало то что муж меня сильно ударил, (за то что я собиралась встретится со своей родной сестрой, причем он уехал на рыбалку со своими друзьями) у меня было сотрясение голов. Мозга. Ездила к врачу сняла побои, подала на развод… И через 2 недели забрала, стал муж просить прощения и дети. Просто порой я сама себе задаю вопросы люблю ли я его сейчас или быть может я его и не любила никогда… Муж перестал уделять всякое внимание семье, убрать элементарно за собой ему проблема, ему надоело работать, мне недает нанять людей сделать ремонт дома и сам не делает, покупает всякую ерунду (лишь бы у него было) круг друзей у него сократился до минимума (в основном любители выпить и все холостяки в свои от 40 до 45 или уже в разводе) мужа родные братья и сестры нежелают с ним общаться (такое чувство что он ищет повышенное внимание к себе и ненаходит) у меня же все наоборот (родные мои (а у меня их много) постоянно звонят мне, помогают во всем и финансово и материально. Они для меня и братья и сестры и самые лучшие друзья. Муж моих родных ненавидит, за то что они преуспевают и в бизнесе и в семьях. Мужа раздражают они. Складывается впечатление что он просто завидует моим родным и за это их ненавидит.
     
  4. Ajwenhou

    Ajwenhou

    Женский
    Добрый день! Вы прошли большой этап семейной жизни, и жизнь идет дальше, Вы хорошо и спокойно можете оценить все что было и есть в настоящее время в вашей семье, и возможно пришло время сделать что то, чтобы изменить свое положение в семье и отношение к Вам. К сожалению с возрастом у людей проявляется все больше отрицательных черт, которые были и укоренялись на протяжении всей жизни. Если все 15 лет супруг не видел заботы, доброты со стороны Вас и ваших родственников, то это его беда и проблема. Да, ему обидно, что у него не так, и он тянется куда то и стремиться утвердиться на стороне, тем самым причиняет Вам боль и сам разрушает семью. На первых порах все прощается, а человек привыкает и уже позже принимает все как должное или начинает огрызваться. Следовательно, Вам надо решить для себя а не для ребенка, это важно вам понимать. Не надо гробить свою жизнь, лучше жить раздельно, но спокойно и каждый будет общаться с ребенком, чем когда на глазах ребенок видит модель поведения родителей, и впитывает это как губка в себя. Обдумайте все, и постепенно начинате решать свои проблемы не боясь их. Да, это трудно морально, но перемены не бываеют легко и сразу. Готовьте себя, тем более у Вас есть поддержка родных. У Вас еще вся жизнь впереди и надо жить!
     
  5. Boksungah

    Boksungah

    Женский
    Спасибо, просто за добрые слова. Жизнь раставит все по своим местам…
     

Поделиться этой страницей