Развод

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Kismiss, 5 май 2019.

  1. Kismiss

    Kismiss

    Женский
    Москва
    Муж объявил, что у него ушли чувства ко мне; браку 22 года. Я боролась как могла за семью-кричала, убеждала, умоляла-результат- он вывез из дома свои вещи, документы-к другу. Я в 41 год остаюсь одна-ребенок живет в др. Стране. Я не могу сидеть в квартире. У меня сильная депрессия. Не могу оптпустить ситуацию как советовал психолог. Страх, обида, боль, желание уйти из жизни-как жить с этим?
     
  2. Страх чего у Вас? Борьба за семью в виде крика, убеждений и мольб – это для чего?
     
  3. Kismiss

    Kismiss

    Женский
    Москва
    Отчего страх? Боюсь одиночества. Перепробовала, как я думаю, все способы для сохранения отношений. Но мужу этого уже не надо. Вот по-этому и вопрос-как теперь жить? Как перестать думать об этом? Как перестать любить человека с которым хотела стариться? Я не так представляла себе свою жизь. Рухнула не только семья-рухнул весь мир, все представления о жизни, планы, надежды…
     
  4. Просто признать что Ваши представления о будущем и реальность – не совпали. Вам кто-то обещал, что в жизни будет легко? В жизни существует естественный отбор! Хватит сил – выживете и станете сильнее! Вы не умрете и одной не будете! У нас в стране 140 млн населения! Ваш страх от ложных фантазий, что будет плохо и Вы с чем-то не справитесь. Это первая ложь! Будущего Вы не знаете и каким оно будет тоже не знаете. Но я знаю, что Вы сможете справиться со всем что с Вами случится, благодаря механизму адаптации.
     

Поделиться этой страницей