Раздражительность

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Shantal, 15 янв 2024.

  1. Здравствуйте Ольга Сергеевна, Мне 32 года, мужу 35, год назад мы стали жить вместе, живем мы с его родителями, они простые и ко мне относяться хорошо положительно, иногда меня раздаражали кой какие вещи, и старалась не обращать внимания, думала что вот они переедут на дачу и все измениться. Но год прошел они никуда не уехали. Я подумала ладно, поживем еще. А раздражает меня вот что в плане быта, они развели такой бардак в квартире, никакого уюта, тараканы ходят пешком. Я пыталась их травить, наводила чистоту, но через некоторе время все возврвщалось обратно. Только помою полы, приходит папа с собакой с улицы, и не снимая ботинок проходит сначало в ваную моет собаке лапы, потом идет в кухню за чашкой для собаки, и идет в нашу комнату чтоб поставить эту чашку собаке. Я в тихом шоке, зачем я все это делаю мою убираю, если кроме меня никому эта чистота не нужна. А мама соберет за день три мешка мусора, из них все вываливается. Я вечером прихожу убираю, а она мне говорит «оставь завтра папа выкенет" меня все это бесит, какие завтра пока это завтра нступит тараканов разведется еще стая. Я незнаю что делать. Начинаю опять убирать, а на пустых местах появляются еще куча вещей. Еще меня раздражает что мой муж очень подолгу разговаривает с мамой. Вечером когда придеш с работы все переделаешь, так охота лечь в обнявшись полежать. Только он встанет в туалет или попить воды, она тут же выскакивает из своей комнаты и начинает разговор, а муж любит разговаривать, обьяснять, и поэтомуэто у них затягивается надолго. Пыталась ему говорить, а он говорит меня же спрашиваю я должен ответить. Еще меня раздражает если я первая пришла с работы, мама спрашивает а муж мне звонил? Я говорю нет, мало ли он занят на работе. А она тут же бежит ему звонить. И потом мне расказывает как она ему позвонила. ОН ей говорит ну что ты звониш, а она ему отвечает «я твоя мать мне можно все" эта фраза меня просто убивает. Может она и в постель к нам залезет, посоветует в какой позе лучше, ей же все можно… По началу как то незамечала, или потому что муж уделял мне достаточно внимания, сейчас не достаточно. И меня стало все раздражать. Я терплю терплю, потом начинаю думать обо все и плачу, с некоторых пор даже афобазол стала пить. Подскажите что мне делать.? Еще эта собака, порода боксер с самого начала я ее отучала спать на кровате, но если залезет муж ее не выгоняет говорит что это член семьи, еще и поцелут ее в добавок. Я говорю что собака большая и вонючая пусть она спит на своем матрасе. Еще муж иногда скажет что собака прожила в этой семье больше чем я. Потом скажет что меня тоже любит. Как себя вести чтоб поменьше раздражаться и на все внимание обращать.?
     
  2. Hubertra

    Hubertra

    Женский
    Здравствуйте! Вы пишите: «муж уделял мне достаточно внимания, сейчас не достаточно, и меня стало все раздражать». Каких конкретно проявлений внимания Вы хотите от мужа? Можете ли Вы попросить его о том, что Вам нужно? У Вас будет меньше раздражения, если Вы будете больше удовлетворены в отношениях с мужем. Это во-первых. Во-вторых, если Вы живете в семье мужа, то надо как-то договариваться о правилах общежития: например, оговаривать такое время уборки, которое будет удобно всем, и никто не будет друг другу мешать с половой тряпкой или с собакой. Понятно, что Ваши представления и представления родителей мужа о чистоте сильно различаются: Вы не сможете перевоспитать родителей мужа, а родители мужа не смогут Вам привить свои порядки, следовательно, надо в доброжелательной и уважительной к другой стороне манере «садиться за стол переговоров» .
     

Поделиться этой страницей