Разные анализы у мужа и меня. Разные мнения врачей.

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Chenoweth, 21 фев 2018.

  1. Chenoweth

    Chenoweth

    Женский
    Мне 26, детей нет, беременностей не было, замужем 3 года, случайных связей не было. На протяжении последних 3 лет был цистит по кругу – секс при немного сниженном иммунитете – боли при мочеиспускании – цистит – пиелонефрит – антибиотики (обычно ципрофлоксацин) и потом молочница в течении месяца двух… И так три года… Стал побаливать левый низ иногда и появились в начале и в конце месячных выделения коричневатого цвета… После таких гонок секс стал не в радость. Анализы сдавала – мазок на флору – на ЗПП гинеколог не отправляла, говорила нет потребности. В итоге, когда уже надоело все пошла к другому гинекологу, сказала что хочу детей, рассказала про боли и про выделения, назначили анализ на ЗПП, УЗИ. Нашли уреаплазму, микроплазму, хламидии, яичник левый увеличен и воспален, хронический цистит и гиперплозия эндометрия. Назначила лечение (вильпрафен, амиксин, дазолик, тержинан, виферон, лонгидаза) и сказала проверить мужа. Муж сдал анализы – мазок и кровь – все чисто. Его врач говорит переделывать анализы мне, и не назначает лечение, а моя говорит лечить и мужа и меня, потому что у мужчин такие инфекции проявляются в 30-40% случаев (так говорит мой гинеколог). Подскажите, какому специалисту нам доверять?) или искать третьего?
     
  2. Обнаруженная у вас ИПП является основанием для проведения одновременного лечения у партнера. Выявленная гиперплазия эндометрия – показание для проведения гистероскопии и раздельного лечебно-диагностического выскабливания матки, в послеоперациооном периоде с целью профилактики рецидивирования целесообразно проведение гормональной терапии в комбинации с препаратами Индинол и Эпигаллат, блокирующими молекулярные факторы роста гиперпластического процесса эндометрия.
     

Поделиться этой страницей