Разрушаются зубы точнее их остатки

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Nanciseal, 3 июн 2018.

  1. Здравствуйте у меня такой вопрос в течении около 3 лет окончательно разрушились зубы. Постояное засверлевание и пломбирование явно непомогает все это практически сразу отваливается. В последнее время большинство зубов начали «гнить чернеть» изнутри, эмаль (похожая на раскрошенною ячную скорлупу) с них слетела обнажив под собой какуюто непонятную мяхкую хрящеподобную структуру которую трудно назвать зубом. Естествено все это" дело" болит и делает невозможным что либо пережовывать. НЕ могу понять неужеле такое НОРМАЛЬНО в 29 ЛЕТ (пол муж.) или быть может как я сам думаю это всетаки последствия перенесеной мной ранее (3 года назад) сильн черепно мозговой травмы, так как кроме зубов параллельно идет стремительное ухудшение ЗРЕНИЯ, глв БОЛИ, СЛАБОСТЬ и.т. д впечатление что организм «сгорает». ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ хотябы с ЗУБАМИ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА советом! Неужеле в 21 веке нет других технологий кроме этих «пломб однодневок». ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
     
  2. Jolie

    Jolie

    Женский
    Архангельск
    Здравствуйте, возможно Ваши зубы по степени разрушения уже нуждаются в ортопедическом лечении, т.к. в зубах разрушенных более чем на 1/2 пломба действительно стоят плохо. В этом случае рациональнее их закрывать коронками. Для других зубов необходимо проводить профилактические мероприятия, такие как профессиональная чистка не реже 1 раза в 6 мес с последующим курсом глубокого фторирования. И обязательно тщательно следить за гигиеной полости рта в домашних условиях, с использованием дополнительных средств гигиены (например ирригатора)
     

Поделиться этой страницей