Разрыв связок голеностопа

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Aengle, 29 авг 2021.

  1. Aengle

    Aengle

    Женский
    Здравствуйте, Леонид Григорьевич! 11 апреля 2011 я оступилась к вечеру появился отек боль, т.к. я живу в деревне в больницу райцентра я обратилась не сразу. Сделали через неделю снимок, сказали перелома нет ничего страшного. Время шло нога болела, отек, изменилась походка,, нога подворачивалась хромала каждые десять дней обращалась к врачу- ставили диагноз шпора предлогали сделать укол в пятку. Я поехала в НИИТО на консультацию, доктор поставил диагноз-разрыв связок голеностопа наложили гипс с 2 июня нога в гипсе, боль остается и сейчас. Доктор, пожалуйста, помогите что мне делать? Может мне нужна операция?
     
  2. Zcbmck

    Zcbmck

    Мужской
    Доля решения вопроса о лечении требуется р-грамма. Но однозначно, что и после снятия гипса следует страховаться: ношением специального элластического бандажа или 8-образной иммобилизирующей бинтовой повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90& #186;, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации.
     

Поделиться этой страницей