Рак легких 4 стадии с метастазами

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Napoleon, 28 июн 2018.

  1. Napoleon

    Napoleon

    Мужской
    Здравствуйте! Свекру 53 года, диагноз-рак правого легкого 4 стадии с метастазами в кости правого предплечья. Диагноз поставлен по результатам рентгенографии и МСКТ грудной клетки. Дополнительных исследований не проводилось, биопсию не брали. В лечении отказано, т.к. слишком все запущено. Назначено обезболивающее Трамадол. Насколько может быть верен диагноз? Неужеле лечение бесполезно? Результаты исследований прилагаю. Спасибо за ответ!
     
  2. BraDBury

    BraDBury

    Мужской
    Дорого времени суток. Простите за запоздалый ответ. Действительно по данным рентгенографии легких и мультиспиральной компьютерной томографии выставить диагноз: рак легкого возможно, т. К опухоль видна на данных исследованиях. Есть одно НО… Онкологический диагноз требует подтверждения (т. Е наличие атипичных клеок в биопсии опухоли) Обычно в легком чаще всего встречается плоскоклеточный рак. Для диагностики онкологического процесса (а вам уже выставлен рак легкого) разработаны онкологические стандарты обследования и лечения. И самое главное в этой ситуации — это гистологическое подтверждение наличия опухоли. Многое в обследовании зависит от общего состояния больного. Обязательным обследованием для диагностики рака легкого является фибробронхоскопия + биопсия. (ак получается подтверждение. Если будут в легком получены атипичные клетки, то проводить пункцию костей и ребер не надо. После подтверждения диагноза вам должны назначить лечение. При распространенном онкологическом процессе вопрос о радикальной операции не стоит, лечение будет направлено на продление жизни, но возможно назначить химиотерапию, которая способна приостановить процесс. Если нет подтверждения, то только симптоматическое лечение, направленное на борьбу с симптомами заболевания. С уважением Елена Сергеевна.
     
  3. Napoleon

    Napoleon

    Мужской
    Спасибо за ответ! Вы отвечаете, что онкологический диагноз требует подтверждения, но свекра после данных исследований отправили домой и никто дальнейшего обследования делать не собирается. Сейчас он находится в хосписе, колют морфин 4 раза в сутки. Мучается сильными болями в ребрах и руке, но ни кашля, не одышки у него нет. Как можно добиться дальнейшего обследования, врачи в нашем онкологическом отделении в Калининграде от него наотрез отказываются?
     
  4. BraDBury

    BraDBury

    Мужской
    Здравствуйте! Если имеет место выраженный долевой сондром, следовательно идет разрушение костой ткани на основании чего имеет место быть боолевой синдром. Вероятнее, что поэтому вас» отписали» на симптоматического лечение. Потому что, когда есть боли вызванные не опухолью, а вторичным метастатическим поражением (тем более обезболивание идет морфином, это наркотическое обезболивание, еще и в максимальной дозировке. Онкологи (по месту жительства) не стали рекомендовать инвазивные обследования, т. К исследования не улучшат качество жизни данного пациента. Самое главное чтобы не было проблем с получением обезболивающего лечения и оформлением инвалидности. Вероятно, что общее состояние вашего родственника очень тяжелое (по общему самочувствию) поэтому отправили домой не используя инвазивные методы. С наступающим вас новым 2014 годом. С уважением Елена Сергеевна
     

Поделиться этой страницей