Рак легкого

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Yadon, 14 янв 2019.

  1. Yadon

    Yadon

    Мужской
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, у моего мужа рак левого легкого 3 степени. Опухоль удалили, прошел 8 химии и радио терапии. Я не могу допросится у врача, какая же диета ему нужна / она сказала что все можно, а я читала что мучное и сладкое жирное нельэя. Подскажите пожалуста где можно узнать о диете онко больных. И где можно поехать ему пройти реобелитацию, в какой санаторий спосибо вам за ответ.
     
  2. Tabika

    Tabika

    Мужской
    Иркутск
    Здравствуйте! Сколько времени прошло с момента окончания лечения и есть ли сейчас проявления болезни?
     
  3. Yadon

    Yadon

    Мужской
    Здравствуйте, прошло уже год, проявлений болезни нет, слава Богу. Вобще не курит и не пьет. Сладкое и сдобу, жирного не даю и картошку. Кушает морепродукты и овощи. Мне просто узнать номер диеты. И реобелитация. Мы находимся в одессе. Я еще не видела нигде тагого отношения безпардонного к больным. Благоддарю вас за ответ.
     
  4. Tabika

    Tabika

    Мужской
    Иркутск
    Один год это хороший, обнадеживающий результат, но расслабится Вам можно будет только спустя 5 лет после окончания лечения. Поэтому об активной реабилитации можно говорить только к этому сроку. А до этого желательно ограничение физических нагрузок, правильное питание и ограничение инсоляции прямыми солнечными лучами. Физиотерапевтические процедуры большинство врачей запрещает – однако достоверных исследований в известной литературе мною не найдено. Номера диеты для больных перенесших операцию по поводу рака легкого нет. Питание должно быть разнообразным с обязательным содержанием в рационе животного белка (мяса, рыбы) и продуктов, богатых витаминами (печень, зелень, смородина, яйца, молочные продукты). Причем витамины А, В2, B6, С целесообразно дополнительно назначать больному в виде витаминных препаратов. Исключаются продукты, вызывающие у больного метеоризм или запоры. В связи с чем желателен контроль за стулом. Во избежание переполнения желудка пища принимается малыми порциями, последний прием пищи желателен не позже, чем за 3 ч до сна. В рационе больных при наличии признаков легочного сердца (развивается очень часто у таких больных) ограничивают содержание поваренной соли.
     

Поделиться этой страницей