Рак молочной железы

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Ropali, 16 окт 2022.

  1. Здравствуйте доктор. Мне 55 лет в июне 2010 г. Сделали операцию диагноз ЗНО Т2 N O M O (2 A) клиническая группа 3 после операции не назначили ни когого лечение только через три месяца обследоваться. Данные гистологического иследования инфильтрирующая карцином с выраженной экспрессией по онкогену печ-ечв +75% клеток ЕR /-/ РR /- /. Посоветуйте пожалуста на сколько на данной ситуаци нужна химиятерапия. Осложнения Лимфостаз правой верхней конечности 2 ст. Посоветуйте кокое лечение мне нужно. Я просто пью травенной чай и все. За ранее спасибо.
     
  2. Fangorn

    Fangorn

    Мужской
    Здравствуйте! Степень дифференцировки опухоли указывалась? И что такое печ-ечв +? Может имелось ввиду her 2 /new x? Важно также знать описание макропрепарата, радикальность операции. Что касается лимфостаза- то времени прошло очень мало после операции, поэтому только компрессионый рукав и исключение физической нагрузки на больную руку. С уважением, врач-онколог, к.м.н. илюшин А. Л.
     
  3. Здравствуйте Андрей Леонидович я писала Вам что у меня была операция что кроме выписки из истории болезни у меня ничего нет цитограмма низкодиффицированный железестый рак. Маммография- в верхнем наружном квадрате опухоль 3,5 см с лучистом контуром. Лечение – операция правосторонняя мастэктомия с сохранением обеих грудных мышц Гистология- инфильтрирующая протоковая карцинома без метеостазов в лимфоузлах. ИГХ № 284 от 16,06,10 г. Инфильтриющая карцинома с выраженной экспрессией по онкогену heч- ечв +75% клеток E R / – / P R / -/. (так написано в выписки). После операции обсуждена на консилиуме врачей рекомендовано наблюдение в поликлинике ч з три месяца, меня беспокоет что только наблюдение а леченин никогого. Посоветуйте пожалуста что делать дальше чем лечится ведь такого не бывает что сделали оерацию и все лечение.
     
  4. Fangorn

    Fangorn

    Мужской
    Добрый день. Исходя из Ваших данных, на мой взгляд показана химиотерапия.
     

Поделиться этой страницей