Рак молочной железы

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем PILIGRIM, 1 окт 2018.

  1. PILIGRIM

    PILIGRIM

    Мужской
    Здравствуйте! Прошу помощи не знаю к кому обратиться за советом. У меня рак молочной железы в 2007 году была сделана секторальная операция 8 курсов ПХТ и лучевая, в 2009 рецедив в этой же груди. Удалили и снова 6 курсов химии, сижу на тамоксифене и золодексе почти 2 года, в июне 2011 УЗИ показывает выше шва уплатнение и метастазы, наблюдаюсь добросовестно, как такое может быть, может неправильно назначено лечение? Посоветуйте что делать?
     
  2. DdSON

    DdSON

    Мужской
    Здравствуйте! Я думаю, что не имеет смысла обсуждать, правильное ли лечение проводилось с самого начала или нет. Суть в другом- дать Вам совет, что делать в настоящее время. По данным компелксного лечения, насколько я понял, опеределяются метастазы только в области послеоперационного рубца. Необходимо начинать лечение с химиотерапии в сочетании с цитокинотерапией и смотреть за динамикой метастатических узлов. А прогрессирование опухолевого процесса, к сожалению, часто бывает на фоне проводимого лечения и постоянных профилактических исследований. Мы можем только как можно раньше стараться выявить начало прогрессирования. С уважением, врач-онколог, к.м.н. илюшин А. Л.
     

Поделиться этой страницей