Рак прямой кишки

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Alibatyar, 15 сен 2018.

  1. Здравствуйте! У моего папы, которому 58 лет, заболевание н/а отдела прямой кишки T3NxM1, вторичное поражение печени. Прошел лечение: курс ДГТ на АГАТ-Р1 на прямую кишку с 2-х полей 13*16 см. РИО-75 см, углы 0-180, с РОД 3 Гр. За фракцию, 5 фракций в неделю с СОД 30 Гр., что по ВДФ эквивалентно 40 Гр. Одновременно проведен 1 курс ХТ: 5-фторурацил 500 мг в/в 1-5 день на фоне инфузионной терапии. Показатели крови в норме. В середине курса – диарея. Общее состояние удовлетворительное. Врач сказал ждать 2 недели. Подскажите пожалуйста: 1. Куда обратиться если будет оказано в продолжении лечения, т.к. изначально брать на лечение в диспансере отказывалить? 2. Посоветуйте клинику, где есть направление по нашему заболеванию. 3. Стоит ли делать операцию по удалению основной опухоли сейчас при наличии метостаз в печени по словам врачей однин? Помогите. Дайте совет что делать. Спасибо
     
  2. Здравствуйте! Я не знаю, где Вы проживаете. Обращаться необходимо в любом случае в онкологическую больницу, к которой прикреплен пациент. Если Выполнить МРТ или КТ брюшной полости и по данному исследованию больше метастазов выявлено не будет, то при технической возможности возможно выполнение операции с последующим дальнешим химиотерапевтически лечением.
     
  3. Большое спасибо за консультацию. Подскажите пожалуйста: что делать лучше МРТ или КТ и обязательно ли должно быть конрасное усиление?
     
  4. КТ или МРТ- без особой разницы (возможно, лучше МРТ). Контрастирование обязательно.
     
  5. Огромное спасибо Вам за помощь. Скажите Ваше мнение (мнения врачей разошлись): одни- химиотерапия без операции при этом не рекомендуют дополнительное обследование, другие-дополнительное обследование и при возможности обязательно делать операцию. Что делать и какие шансы в том и ином случае?
     
  6. Мое мнение- необходимо выполнить обследование, оценить динамику первичной опухоли и количества и размеров очагов в печени (ведь прошло уже наверное около 3 месяцев с момента обслеодвания) и затем проводить химиотерапию. Вариант с операцией имеет место быть только в том случае, если добиться стабильной картины со стороны печени. При росте очагов в печени смысла в операции нет.
     
  7. МРТ сделали. Подскажите пожалуйста Ваше имение по прилагаемым документам (заключение МРТ и выписка первоначального заключения проктолога, сделанная в начале лечения): 1. Какое лечение необходимо. 2. Целесообразность проведение операции? Спасибо
     
  8. К сожалению, я не могу прочитать приложенные документы, так как открываются в очень маленьком окне и при увеличении текста смещать документ не возможно.
     

Поделиться этой страницей