Рак яичников с прорастанием в кишечник

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем MeTaDoN, 17 янв 2018.

  1. MeTaDoN

    MeTaDoN

    Мужской
    Москва
    Здравствуйте Елена Сергеевна! У меня маме 66 лет а сентябре 2012 года у нее болел живот и держалась температура, ее положили в больницу провели анализы, в итоге сделали операцию и поставили данный диагноз. (Т3Nx M0) Назначили курс химии 6 раз с промежутком в 3 недели. В итоге мама выдержала только 2 курса и после второго курса случился инсульт. 11 дней в коме выкорапкалась но! Головы, спину не держала парализована на левую сторону. Лежит пытаемся поднять массаж… Дело по тихоничку пошло надеемся что встанет но возник вопрос она жалуется на боли внизу живота, живот внизу как камень и время то времени прыгает температура. Я ее свозила мы сдали анализ Ca125 результат 15,1 до 35 норма мне сказали. На метостазы проверяли — узи почек, печени, снимок легких. Просветили кости. Все чисто. Что это может быть? Если метастазы пошли, то ведь анализ не показал бы хороший результат.? Спасибо.
     
  2. HauXer

    HauXer

    Мужской
    Доброго времени суток. Простите за запоздалый ответ… Возникает вопрос? Какого размера были объемные образования в яичниках.? (выполнялось ли УЗИ или КТ- органов малого таза) И почему сразу не предложили оперативное лечение? Выставлена 3- я стадия заболевания. Осложняет ситуацию возникший инсульт, на фоне проведения химиотерапии. Конечно по вашему описанию предположить, что в настоящее время происходит в животе. Живот может быть» как камень» когда имеется выраженный рост опухоли в малом тазу (потому, что там свободного места нет и опухоль начинает врастать в окружающие ткани и структуры) … Периодически» прыгающая» температура тела может свидетельствовать о формировании гнойника в малом тазу (где опухоль) На этот вопрос может ответить компьютерная томография малого таза + анализ крови + осмотра пациента. Онкомаркеры относятся к неспецифическим, т. Е их изменение не всегда показывает на наличие онкозаболевания. Врачи- онкологи только ориентируются на онкомаркеры. К сожалению по анализам крови никогда не ставится онкологическое заболевание и анализ крови рак никогда не покажет… С уважением Елена Сергеевна.
     

Поделиться этой страницей