Рак?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Hanamispkz, 31 мар 2015.

  1. Hanamispkz

    Hanamispkz

    Женский
    Зравствуйте, Ольга Анатольевна 1 надеюсь вы мне растолкуете протокол рентгенологического исследования молочных желез моей мамы. Моей маме 54 года, 1,5 года назад ей удалили матку и яичники и назначали згт (заместительную гормональную терапию фемостоном. ГОД НАЗАД РЕНТГЕН НИЧЕГО НЕ ВЫЯВИЛ. НОВЫЙ ПРОТОКОЛ ОТ 04,10,11: КОЖА И ПОДКОЖНОЖИРОВАЯ КЛЕТЧАТКА — НЕ ИЗМЕНИНЫ; СОСОК И АРЕОЛЯРНАЯ ЗОНА — НЕ ДЕФОРМИРОВАНЫ; ТЕНЬ ЖЕЛЕЗИСТОГО ТРЕУГОЛЬНИКА- в наружном квадран? М. Ж. Определяется узловое образование с полициклическими нечеткими контурами, фиброзными? По типу" хвоста кометы», в окружающих тканях определяются овальные образования умеренной плотности, с различными контурами. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:? ПРАВОЙ МЖ? MTS? ПОД ВОПРОСАМИ, В ТЕКСТЕ Я ИМЕЛА В ВИДУ НЕПОНЯТНЫЕ МНЕ СЛОВА, КОТОРЫЕ Я ПРОСТО НЕ РАЗОБРАЛА. MTS- Я ТАК ПОНЯЛА, ЧТО ЭТО МЕТАСТАЗЫ? РАЗЪЯСНИТЕ МНЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ, ТАК КАК К ОНКОЛОГУ ОНА ЗАПИСАЛАСЬ ТОЛЬКО В НОЯБРЕ, МНЕ БЫ ХОТЕЛОСЬ БЫТЬ ГОТОВОЙ. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
     
  2. James

    James

    Мужской
    Уважаемая Елена, судя по описанию маммограм, у Вашей мамы рак молочной железы. Желательно сделать УЗИ до посещения маммолога, размер образования не указан, поэтому больше сказать ничего не могу.
     
  3. Hanamispkz

    Hanamispkz

    Женский
    Спасибо за ответ. Скажите пожайлуста, насколько вероятность ошибки и влияет ли на результат прием фемостона, так как гениколог сказала ей сделасть маммограмму через 3 месяца после отмены препарата, а она сделала его гораздо раньше. Заренее спасибо. И простите за ошибки.
     
  4. James

    James

    Мужской
    Прием фемостона мог ускорить рост узла в молочной железе. Вероятность ошибки есть, но если описывается тень без четких контуров, это скорее всего рак. Советую скорее обратиться к маммологу-онкологу.
     
  5. Hanamispkz

    Hanamispkz

    Женский
    СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! СЕГОДНЯ БЫЛИ У ОНКОЛОГА-МАММОЛОГА, УВИДЕВ СНИМКИ, ДОКТОР НЕ СОГЛАСИЛАСЬ С ОПИСАНИЕМ, НО ДЛЯ ДОСТОВЕРНОСТИ НАПРАВИЛА НАС ЕЩЕ К ОДНОМУ ВРАЧУ. ОНА ЖЕ ПОСТАВИЛА ДИАГНОЗ МАСТОПАТИЯ И БЫЛА УДИВЛЕНА ОПИСАНИЕМ ДАННЫХ СНИМКОВ. КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ТАКОЙ ВАРИАНТ ВОЗМОЖЕН?
     
  6. James

    James

    Мужской
    Да, к сожалению, такой вариант возможен, и Ваш доктор решил все же получить еще одно мнение, что тоже говорит только в его пользу. Снимки описывает врач-рентгенолог, он не видит пациента, а онколог видит и клиническую картину и снимки, и на основании этого ставит диагноз. Советую прии. Шаться к мнению Вашего доктора, тем более он готов выслушать еще одно заключение и решить, что делать в этой ситуац
     

Поделиться этой страницей