Распад опухоли

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Hnptikgo, 7 фев 2023.

  1. Hnptikgo

    Hnptikgo

    Женский
    Москва
    КТ от 03,08,2011 – Печень деформирована гиганским неоднородным образованием с бугристыми контурами 200-190 мм. Образование выходит за пределы печени под переднюю брюшную стенку. При контрастировании неоднородность образования увеличивается. Плотность в центральной части 20 едHUчто может говорить о распаде. По переферии активное накопление контраста. Вокруг печени и селезенки, а также вокруг петель кишечника определяется свободная жидкость. Ворота печени не структурны. Ходила на консилиум в городе, врачи не наметили план лечения, честно сказали «Мы не знаем». Отправили на консилиум в округ, через неделю. В прошлом году направляли в онкоцентр Блохина в Москве, делали ХТ гемзаром 6 курсов. Результаты КТ после полгода окончания ХТ. Подскажите в каком городе могут взяться за лечение такой «болячки», ХТ или операция? Начало распада опухоли – это начало моего конца? Никаких таблеток или др. Лекарств мне не выписали. Не знаю уже куда обращаться!
     
  2. А результат после проведенных курсов химиотерапии положительный был или отрицательная динамика? И каково общее состояние больной… Это очень важно. Учитывая огромные размеры опухоли, шансов очень мало на стабилизацию опухолевого процесса. С уважением, врач-онколог, к.м.н. илюшин А. Л.
     
  3. Hnptikgo

    Hnptikgo

    Женский
    Москва
    КТ после ХТ показало, что динамики нет, т.е. рост опухоли был приостановлен. В мае проходила УЗИ – увеличения опухоли не было. Чувствую я себя хорошо, нет такой слабости как после ХТ, тошноты нет, кушаю все, что можно по диете, стул и моча исправно, результаты анализов крови в пределах нормы, только гемоглабин 88,8, АСТ 112, АЛТ 46 креатин 85, билирубин 9. По дому выполняю работу, в обед ложусь отдыхать, в больницу, магазин и т.д. езжу на машине, за рулем сама. Конечно после 2-3 час. Слабость, ложусь, отдыхаю и опять чувствую себя нормально. Но вечером зуд (чешусь) вечером и в 6-7 час. У меня почти каждый день температура поднималась до 37,4 и я мерзла. Примерно через час все проходило. Последнее время температура практически прекратилась, но зуд есть.
     
  4. Ждите консультации по поводу химиотерапии. Как вариант, возможна попытка проведения цитокинотерапии в данной ситуации. Цитокинотерапию можно провдить как в монорежиме, так и в сочетании с химиотерапией.
     

Поделиться этой страницей