Рассеянный склероз

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Alanka, 13 янв 2018.

  1. Alanka

    Alanka

    Женский
    Здравствуйте! Яживу в городе Лысьва Пермского края. Мне 19 лет У меня с 18-ти лет проявилась эта болезнь! Вы можете дать мне какую-нибудь диету, которой можно пользоваться при моем заболевании. Я знаю, что определенные продукты влияют на развитие рассеянного склероза а какие-то наоборот глушат болезнь. Я хотел бы узнать, какие это продукты питания!
     
  2. Mihari

    Mihari

    Женский
    Добрый день! К большому сожалению, питание очень мало влияет на течение вашего заболевания. Специальных диет нет, имеются лишь общие рекомендации. Привожу пример из статьи. Питание должно быть полноценным и рациональным. Содержать достаточное количество витаминов и минеральных веществ. Обязательно необходима суточная норма белка – надо кушать мясо, рыбу, яйца. Если в Ваши схемы лечения входит преднизолон – он выводит калий и кальций и обладает повреждающим действием на слизистую желудка. Необходимы продукты, богатые этими элементами. Калий содержится в овощах – «лидеры": печеный картофель, сухофруктах, бананах. Кальций – молочные продукты, рыба. Для укрепления нервной системы необходимы витамины гр. В – они содержатся в зерновых, кашах из цельного зерна, зерновом хлебе, мясе. Также они содержат магний – необходим для устранения гипертонуса, профилактики повышения давления. Для укрепления сосудов необходимы витамин С, антиоксиданты – овощи, фрукты, особенно темной и красной окраски.
     

Поделиться этой страницей