Расставание

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем LeoraScro, 12 апр 2019.

  1. Здравствуйте! Мне 24 года. Сижу с годовалым ребенком дома. Я живу одна с ребенком. С его отцом мы уже 1,5 года не живем. Когда он узнал, что я беременна вернулся к бывшей жене, испугался, предлагал аборт, говорил не его ребенок (с ней прожил 4 года). Потом вроде бы опомнился, пытался как-то помочь, но все это время жил с ней и бегал ко мне. Я не выдержала, выгнала его после рождения сына, потом он с ней расстался, но все же общался и со мной и с ней. Ребенка признал, платит алименты. Когда его бывшая узнала о ребенке, сразу забеременила, в марте этого года родила девочку, он будто бы не признал, точно не знаю об этом и живет ли он с ней сейчас тоже не знаю. Мы с ним иногда встречались и казалось, что все шло к примерению, но когда в апреле 2012 я узнала, что тоже беременна, ситуация повторилась – аборт. Я сделала медикаментозный аборт, до сих пор не могу жить с этим тяжким грехом, У него же все хорошо, он счастлив, а о сыне даже не вспоминает. Подскажите, пожалуйста, прошу Вас, как пережить это повторное предательство, измену, расставание? Сил никаких нет, рыдаю целыми ночами, никому мы теперь с ребенокм не нужны. Как вернуться к нормальной жизни? Одно сплошное невезение ни в чем.
     
  2. Omenator

    Omenator

    Женский
    Здравствуйте! Вы пережили много горьких потерь- отец ребенка Вас покинул дважды, затем Вы вынуждены были сделать аборт, а это тоже утрата. Чтобы восстановиться от этих психологических травм, нужна работа над осознаванием того, что произошло с Вами, нужно понять, зачем и почему это произошло в Вашей жизни, простить себя и Вашего мужчину, и, только затем к Вам придет облегчение и силы жить своей жизнью, новой и лучшей. Для такого процесса понадобится помощь и поддержка людей. Я Вам рекомендую не запускать Ваше состояние и обратиться к психологу как можно скорее.
     

Поделиться этой страницей