Растяжение ахиллесова сухожилия

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Truman, 19 окт 2022.

  1. Truman

    Truman

    Мужской
    Мурманск
    Доброе утро, Леонид Григорьевич! Меня зовут Ирина, мне 31 год. У меня вот какой вопрос: этой зимой я неудачно присела на корточки и у меня что то хрустнуло в щиколотке, немного по болело и прошло. 11 июня нога сильно опухла и болела-я обратилась в травмопункт-итог такой я гипсовой лангеткой и с диагнозом: Растяжение ахиллесова сухожилия. Назначили физиопроцедуры. А можно помимо физиопроцедур мне еще смазывать ногу например Диклофенаком или каким нибудь другим кремом?
     
  2. Можно! Мажьте на здоровье любой мазь. В состав которой входят нестероидные противовоспалительные средства (диклофенак в их числе).
     
  3. Truman

    Truman

    Мужской
    Мурманск
    Леонид Григорьевич! Нужно ли мне в дальнейшем, после снятия гипса носить фиксирующую повязку, если да то какую именно. Я недавно смотрела на одном ортопедическом сайте такие повязки, и не очень поняла какая именно мне нужна! Есть и ортезы голеностопные, и бандаж на голеностопный сустав.
     
  4. Рекомендуется ношение специального элластического бандажа или 8-образной иммобилизирующей бинтовой повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90& #186;, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно.
     
  5. Truman

    Truman

    Мужской
    Мурманск
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ!
     

Поделиться этой страницей