Растяжение капсульно-связочного аппарата

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Defan, 10 апр 2019.

  1. Здравствуйте, Уважаемые врачи-консультанты. 3,5 недели назад я подвернула левую ногу при ходьбе. На 2 день после травмы у меня образовался небольшой синяк (примерна середина 5 плюсневой кости 2-2,5 см в длинну) припухлости ноги не не было, за мед. Помощью не обращалась, никакие лекарства не применяла. Боль и гематома прошли через 3 дня. Но спустя 3 недели я парила ноги и травмированная нога начала болеть (боль ноющая в голеностопе, отдает во всю 5 плюсневую кость, палец и пятку). Еще я рефлекторно делала движения как при вывихе (врач в травматологии сказал, что ни в коем случае нельзя было делать, так как я еще больше травмировала связки). Обратилась к врачу, сделали ренген стопы и голеностопного сустава, перелома нет. Врач наложил восьмиобразную повязку и прописал комплекс лекарств (противоспалительные и мази). Но то что боли, появились спустя 3 недели после травмы его смутило. Подскажите, пожалуйста, могло ли то, что я распарила ногу, вызвать такие последствия? Нужно ли мне делать дополнительные исследования МРТ и ангиографию? Какой примерно будет срок реабилитации? И какими серьезными последствиями может грозить такая травма? Заранее благодарна за внимание к моей проблеме.
     
  2. RoflWafles

    RoflWafles

    Мужской
    Добрый день Анна! Вам необходимо для начала сделать рентгенснимок.
     
  3. Ренген уже сделан. Заключение: «На ренгенограммах левой стопы в 3-х проекциях костно-травматических и деструктивных изменений не выявлено» .
     
  4. RoflWafles

    RoflWafles

    Мужской
    Сделайте МРТ голеностопного сустава и обратитесь к ортопеду.
     

Поделиться этой страницей