Растяжение связок голеностопного сустава (в спорте

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Mojrcndt, 4 апр 2019.

  1. Mojrcndt

    Mojrcndt

    Женский
    Здравствуйте! Ровно 3 дня назад получил травму (растяжение связок голеностопного сустава правой ноги) на соревнованиях по баскетболу. Мне 17 лет. Не первый раз такая травма. Последний раз зажила примерно за 5-7 дней. Сразу после повреждения поскакал подставить ногу под холодную ногу, понял что не перелом (хотя в травмпункт ездил), потом сделали заморозку и продолжил играть прихрамывая и бежать мог медленно не потому что было больно, боялся снова упасть. К вечеру нога сильно опухла и болела. Лечил холодом, фастум гелем, обезболивающее «Флексен» также использую аппарат «Милта&quotмагнито-инфракрасно-лазерный терапевтический аппарат), сейчас холод заменил накладыванием марли промоченной в солевом растворе. Так вот прошло 3 дня, ходить могу медленно, боль испытываю слабую и то редко. Ровно через 3 дня необходимо снова играть. Я конечно спрашиваю, можно ли играть, но все равно скорее всего сыграю (если не будет боли и опухоли не будет или будет минимальна). Все же ваше мнение интересует, безусловно. Буду использовать перед игрой разогревающую мазь и бандаж на голеностоп фирмы «mueller» или аналоги во время игры. Вопрос, собственно, вот в чем, как еще можно лечить ногу (опухоль спала частично)? Как разминать ногу и когда приступать? Когда пройдет полностью или можно уже сейчас? Стоит ли пробежаться утром в день игры недолго в кроссовках и с бандажом чтобы нога привыкла к нему в обуви? Всего 6 дней восстановления это мало, но сыграть надо в любом случае. Прошу вас, пожалуйста, дайте раскрытый ответ на все вопросы, даже если категорически против физ. Нагрузок столь ранних.
     
  2. Здравствуйте! Если будете играть, то обязательно в бандаже! Втирайте мази (вольтарен, индометацин и т.д.), сделайте солевые ванны, должно быть все нормально.
     

Поделиться этой страницей