Расширение вен

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Espero, 19 апр 2017.

  1. Здравствуйте! Мне 24 года. Где-то полгода назад обнаружила у себя на ногах мелкие синие полосочки под коленями и на боковой внутренней части стопы, где-то вены просвечивают (возможно это из-за бледной кожи). Меня это беспокоит. В семье ни у кого нет расширения вен. У мамы появились к 50 годам небольшие изменения (работает учителем). При долгой ходьбе начинают уставать ноги, особенно под коленями. Работа у меня сидячая. Раньше лет 6 не профессионально занималась танцами. Сейчас периодически занимаюсь спортом. Родов еще не было. Здоровье хорошее. Раньше года 4 принимала гормональные таблетки «Новинет», перерыв 3 года и сейчас прописали по гинекологии на 6 месяцев «ДЖЕС». Судорог не бывает. Подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны изменения сосудов на ногах и как с этим бороться. Благодарю заранее.
     
  2. На все вопросы возможно ответить после выполнения ЦДС вен и очной консультации флеболога. Гормоны, которые принимаются часто женщинами для нужд контрацепции, вызывают гормональные флебопатии и провоцируют развитие варикоза.
     

Поделиться этой страницей