Расшифруйте анализы пожалуйста

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Dejavu, 15 сен 2017.

  1. Dejavu

    Dejavu

    Мужской
    Здравствуйте, мне 23 года. Ничего не беспокоит. Но для общей картины решил сделать диагностику на состояние здоровья, пришли результаты: ИССЛЕДОВАНИЕ – РЕЗУЛЬТАТ – НОРМА Кандидоз (ПЦР) – отрицат. – отрицат. Chlamydia trachomatis ПЦР – отрицат. – отрицат. Mycoplasma hominis ПЦР – отрицат. – отрицат. Mycoplasma genitalium ПЦР – отрицат. – отрицат. Ureaplasma Urealyt.+Parvum ПЦР – отрицат. – отрицат. Trichomonas vaginalis ПЦР – отрицат. – отрицат. Gardnerella Vaginalis ПЦР – отрицат. – отрицат. ВЭБ ПЦР – отрицат. – отрицат. Вирус герпеса 1,2 ПЦР – отрицат. – отрицат. Цитомегаловирус ПЦР – отрицат. – отрицат. Гонорея ПЦР – отрицат. – отрицат. ВПЧ ВКР количественно (ПЦР) Степень клинической значимости количества ВПЧ: – <3 – НИЗКАЯ, – 3-5 – УМЕРЕННАЯ, – >5 – ВЫСОКАЯ ВПЧ 16,31,33,35,52,58 – отрицат. Lg/10*5 кл ВПЧ 18,39,45,59 – отрицат. Lg/10*5 кл ВПЧ 51,56 – отрицат. Lg/10*5 кл ВПЧ НКР 6/11 (ПЦР) – отрицат. – отрицат. Анализ выделений на микрофл Лейкоциты – 0-1 – в п/зр до 10 Эпителий – значит. – в п/зр незнач. Кол-во Микрофлора – палочк. Скудн. – палочк. Умер. Гонококки – отрицат. – отрицат. Трихомонады – отрицат. – отрицат. Ключевые клетки – отрицат. – 0 Пвсевдомицелий – отрицат. – отрицат. Бластоспоры – отсутствуют – отсутствуют Волнуют 2 пункта: 1) Эпителий – значит. – в п/зр незнач. Кол-во 2) Микрофлора – палочк. Скудн. – палочк. Умер. Которые отходят от нормы, объясните мне пожалуйста что это и насколько серьезно, и каковы в общем результаты моих анализов. Я здоров?
     
  2. PILIGRIM

    PILIGRIM

    Мужской
    Здравствуйте! Эпителий – это клетки выстилающие уретру, попавшие в мазок при заборе материала. Если значительное количество, видимо перед мазком долго не мочился. В вашем случае никакой роли не играет. Флора – в уретре никогда стерильно не бывает, у вас палочки, у других кокки. Это тоже не имеет значения в данном случае. Все нормально.
     

Поделиться этой страницей