Расшифруйте пожалуйста дисперсионное картирование

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Gurvinek, 7 сен 2021.

  1. Gurvinek

    Gurvinek

    Мужской
    Здравствуйте, мне 33 года, делала три месяца назад ЭХО КГ-все в норме, затем ЭКГ тоже все в норме, кроме умеренной тахикардии. Проходила суточное измерение давление, есть небольшие изменение. У меня часто давит грудь, тяжело вдохнуть, одышки нет, сердце как-будто сжимают, бывает спотыкается или быстро начинает биться, шевелится, все это происходит не больше двух секунд, потом проходит, иногда ноет желудок. Поставили мне диагноз ВСД и плюс ко всему защемление в рудном отделе второй степени, грыжа под вопросом тоже грудного отдела. Сегодня делала Дисперсионное картирование- Миокард 14%, ритм 31%, пульс 110, Длит. P-Q, 134, Длит. QRS 76, Угол Qrs 4, Угол T 2, Угол P 60, QT/QT 332/320, Длит. P 114. ОБЩЕЕ заключение: Умеренные ИЗМЕНЕНИЯ процесса деполляризации желудочков: признаки временной функциональной нестабильности миокарда. Выраженное Увеличение длительности Q-T. РИТМ: Умеренная ТАХИКАРДИЯ. Значимых отклонений от нормы НЕТ. ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ОСЬ: ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ положение электрической оси сердца. ПРЕДСЕРДИЯ Значимых изменений предсердий НЕ обнаружено ЖЕЛУДОЧКИ Умеренные ИЗМЕНЕНИЯ процесса деполяризации желудочков: признаки временной функциональной нестабильности миокарда. СИММЕТРИЯ ОТВЕДЕНИЙ Значимых признаков электрической деполяризации желудочков не обнаружено. ДЕТАЛИЗАЦИЯ G1- ДЕПОЛЯРИЗ. ПП Значимых отклонений нет G2-ДЕполяриз. ЛП Значимых отклонений по данной группе нет. G3- Деполяриз. ПЖ Значимых отклонений по данной группе НЕТ. G4- Деполяриз. ЛЖ Граница нормы. Небольшие изменения около нормы. G5- Реполяриз. ПЖ НЕопределенность-индивидуальные особенности. Выраженная форма этого отклонения будет следующей: Выраженные изменения реполяризации. Если одновременно наблюдаются изменения в G3-G4- гипоксия миокарда. G6 Реполяриз. ЛЖ Граница нормы. Небольшие изменения около нормы G7- Симметрия жел. Граница нормы. Небольшие изменения около нормы. G8- Внутрижел. Блок. Граница нормы. Небольшие изменения около нормы. G8- Симметрия отведений. Значимых отклонений по данной группе нет. Выписал мне кардиолог препараты: Эгилок 25 мг. По 1 таб два раза в день. Магнерот 0,5 по 1 таб. Три раза в день Милдранат 0,5 по 1 капсуле два раза в день. Тириметазидин 35 мг. По 1 таб. Два раза в день. Сказал что лечить мне нечего, а вот укрепить сердце нужно, все это пить один месяц и как рукой снимет, на повторный прием можно даже и не приходить. Скажите пожалуйста, на сколько все серьезно и нужно ли мне это лечение, и на сколько серьезные это препараты, не повредят ли они мне? Заранее благодарю.
     
  2. " Дисперсионное картирование» – это типичный псевдонаучный «диссертограф». В практической медицине ценности не имеет. Магнерот, милдронат, триметазидин – это легендарные «пустышки». Ни хорошо, ни плохо от них не будет. Таким образом, вам провели видимость обследования и назначили видимость лечения.
     

Поделиться этой страницей