Расшифруйте пожалуйста спермограмму

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Seaborn, 16 янв 2022.

  1. Seaborn

    Seaborn

    Мужской
    Здравствуйте, мы с мужем живем 4 года, а забеременеть не как не можем, сдали спермограмму. Просим Вас помочь расшифровать спермограмму мужа. К-во спермы 9,3 мл Вязкость 0,3 см Время разжижения рН спермы 8,0 Концентрация спермиев в 1 мл 43 млн/мл К-во спемиев в эякуляте 399,9 млн нормогинезис 68% через 2 часа 62% гипогинезис 7% через 2 часа 6% акинезис 25% через 2 часа 32% Снижение подвижности в норме менее 20% Дифференциальная спермограмма норм. Форма спермиев 98% старые формы 0% юные формы 0% патология головки 0% патология тела 2% патология хвоста 0% смешанная патология 0% клетки сперматогенеза 7-10 п/з лейкоциты 1 эритроциты ед п/з эпителий ед п/з лецитиновые зерна достаточное к-во липоидные тельца достаточное к-во амилоидные тельца отсутствуют спермагглютинация отсутствует.
     
  2. Papajons

    Papajons

    Мужской
    Вполне все прилично. Нужно обследовать Вас.
     
  3. Seaborn

    Seaborn

    Мужской
    Здравствуйте еще раз. Дело в том что я обследовалась и у меня тоже все хорошо. Мужу поставили диагноз Хронический простатит 1-2 степени латентное течение может ли это являться причиной того что я не могу забеременеть? Спасибо!
     
  4. Papajons

    Papajons

    Мужской
    Хронический простатит 1-2 степени латентное течение-такого диагноза не существует. Бесплодный брак- слишком сложное состояние со множеством факторов. Если Вам хочется с этим разобраться- обращайтесь.
     

Поделиться этой страницей