Реабилитация после пневмонии.

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Narnia, 19 июл 2018.

  1. Narnia

    Narnia

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Моей дочке 3 года 5 месяцев. Две недели назад выписались из больницы после пневмонии. За 3 года жизни ребенка было 4 бронхита, 2 пневмонии (первый раз переболели в 1 г 10 мес). После выписки нас направили на консультацию в областную поликлинику к аллергологу-иммунологу, которая сразу рекомендовала нам санаторно-курортное лечение. Собрав все документы, я принесла их к заведующей областной детской поликлиники, чтобы сделать заявку на получение путевки, но та сразу же мне отказала, сказав, что после перенесенной пневмонии санаторное лечение противопоказано в течение одного года, «приходите через год». Кто прав, как мне поддержать здоровье моего ребенка, где лечиться дальше, что предпринять? Посоветуйте, пожалуйста! Спасибо.
     
  2. Ну, во-первых, санаторное лечение после пневмонии по стандартам 151 приказа МЗ – показано через 6 мес! Во-вторых, иммунолог должен назначить реабилитационное иммунологическое лечение на эти 6 мес (циклами) для того, чтобьы еще чего не перенесли на Ваш ослабленный фон. Я очень рекомендую проконсультироваться с иммунологом на предмет лечения полиоксидонием и циклофероном (по результатам анализов крови клинических и иммунологических) – дозы подбирать нужно индивидуально
     

Поделиться этой страницей