Реактивный артрит

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем GeofHin, 22 июн 2014.

  1. GeofHin

    GeofHin

    Женский
    Киров
    Здравствуйте, Наталья Александровна! Мне 27 лет. В детстве я очень часто болела ангиной. С недавнего времени начали ныть соединительные суставы рук, ног и кистей. Но, чаще всего, боль проявляется за несколько дней до начала менструации. Обратилась к ревматологу, поставили предположительный диагноз- реактивный артрит, системное заболевание соединительной ткани. Сдала анализы, которые никаких видимых нарушений не показали. Подскажите, пожалуйста, как следует лечиться и можно ли мне заниматься спортом, в данном случае, аэробикой? С уважением, Жанара.
     
  2. Здравствуйте, Жанара! Чтобы понять, какие следует проводить лечение и профилактику, нужно все-таки сначала уточниться с диагнозом. То, что анализы никаких отклонений не показали – это, разумеется, хорошо, но мне сложно сказать что-то конкретное, так как для уточнения ревматологическогих заболеваний существует много разных анализов, и я не знаю, что именно Вы сдавали, а что нет. Помимо лабораторных дообследований также как минимум показано проведение рентгенографии кистей и стоп. Думаю, Вам имеет смысл закончить проведение дообследований у ревматолога, у которого Вы начали обследоваться, уточнившись с диагнозом врач сможет дать Вам рекомендации по лечению.
     

Поделиться этой страницей