Ребенка беспокоят газы

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Kwarz, 24 сен 2017.

  1. Kwarz

    Kwarz

    Мужской
    Здраствуйте, подскажите пожалуйста моей доче 9 месяцев. С самого рождения нас беспокоят газы. Не давно вообще перестали спать и днем и ночью, когда бодроствуем она ползает, сидит играет и ее ничего не беспокоит. Но тлько стоит ей захотеть спать как лежа начинает тужиться, выгибать попу чтобы выпустить газы, иногда сильно пукает и просыпается с истерикой каждые 20-30 минут. Стала замечать что у ребенка не много пахнет изо рта по утрам, раньше запаха не было, какаем хорошо, во рту все в порядке, ребенок не срыгивает, но мы почти не спит. Грудью я уже не кормлю. Мы кушаем: молочные кашки, овощи на пару, мясо, фруктовое пюре, творог и кефир. Пробывала менять смесь, бутылочки все у нас против колик, перепробывали кучу средств: Эспумизан, боботик, плантекс, Смекту, фенхель, укроп, беби калм, пили различные пробиотики ничего не помогает… Посоветуйте что делать мне… Уже нет сил…
     
  2. Imprint

    Imprint

    Женский
    Уфа
    Здравствуйте! Причины обриазования газов различные: недостаток выработки желчи и ферментов, наличие плохих бактерий в киешчнике. Которые «съедают» ферменты, заглатывание воздуха во время еды и проч. Нужен осмотр гастроэнтеролога, данные УЗи органов брюшной полости, данные анализа кала общего и на дисбактериоз. Принимаемые вами средства лишь убирают газы, но не ликвидируют саму причину повышенного газообразования, а ее надо искать.
     

Поделиться этой страницей