Ребенок «мастурбирует"

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Milenna, 26 авг 2018.

  1. Milenna

    Milenna

    Женский
    Здравствуйте! Малышу 1 год 7 месяцев. Постоянно дергает свой половой член. Я бы даже сказала, что он руку из штанов не вытаскивает, а также все время сосет палец, не зависимо от того, голоден он или нет, скучно ему или весело (Когда думаю, что ему скучно, пытаюсь развлечь. Он отвлекается от своих «занятий» на пару минут, а потом опять принимается за свое. Врачи в детской поликлинике говорят: «А что вы хотите – он же МАЛЬЧИК! » Пытались прятать под одежду его «письку», а он все равно ее достает, а если не получается начинает скандалить. Посоветуйте, что делать. Не приведет ли его занятие к раннему онанизму?
     
  2. Rostaria

    Rostaria

    Женский
    Других жалоб на неадекватность поведения, проблемы общшения нет?
     
  3. Milenna

    Milenna

    Женский
    Неадекватности в поведении не замечала, однако, иногда начинает капризничать и топать ногами ни с того, ни с сего. Также наблюдала за его поведением на детской площадке – сторонится детей, близко не подходит, избегает контакта с ними, бывает боязлив, пугается когда к нему бежит какой-нибудь малыш и начинает от него удирать, иногда даже может заплакать, также пугается некоторых звуков или когда громко начинаешь говорить, тоже может напугаться.
     
  4. Rostaria

    Rostaria

    Женский
    Как минимум, попробуйте как можно больше говорить с ним и гладить, брать на руки итп. Если дело в дефиците сенсорного контакта, дело решится само. Если не поможет, вам нужно разбираться с ситуацией с психологом на очном приеме – конечно, ничего нормального в постоянной мастурбации нет и это навязчивости, а не обычные игры. Но искать причину нужно уже, разбирая подробно все особенности и нюансы вашей жизни и раннего развития ребенка.
     

Поделиться этой страницей