Ребенок в год и семь месяцев не хочет садиться на горшок

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Mariyamk, 21 июл 2018.

  1. Mariyamk

    Mariyamk

    Женский
    Здравствуйте! Ребенку 1,7, он ни в какую не садится на горшок, приучаемся с году примерно, дома только с трусиках ходит, но сидеть на горшке отказывается категорически, даже когда хочет выгибается кричит убегает и через пол минуты лужа, пробовали менять горшок, приучать в виде игры, писать стоя, отвлекать- результата ноль, пробовали на время убрать горшок, потом повторяли попытки посадить, стоит ли настаивать дальше или подождать? Вроде все понимает. Когда написает, бежит показывает где, трусики стягивает, но при виде горшка чуть ли не истерика
     
  2. Celina

    Celina

    Женский
    Здравствуйте! Для начала пару слов о горшке. Он обязательно должен быть удобным, иметь качественную спинку, чтобы ребенку было удобно сидеть на нем. В противном случае кроха будет быстро уставать и не захочет находиться на нем дольше пары минут. Если ребенку ну никак не хочется садиться на обычный горшок, ищите варианты! С игрушками, крутилками, с песенками, в конечном итоге вы обязательно найдете вариант, на который ваш ребенок будет садиться с удовольствием! Каждая мама знает своего малыша лучше, чем кто-либо другой, именно поэтому только она может точно знать, как лучше привлечь внимание ребенка к горшку. Но существуют так же общеизвестные методики, которыми я и хочу с вами поделиться. 1. Активно хвалим. Как уже говорилось выше, после каждого удачно завершенного мероприятия, ребенка необходимо активно похвалить. Рассказать ему какой он молодец, как все правильно делает. Своему сыночку мы даже одно время аплодировали, ему нравилось вызывать такой ажиотаж у родителей, и он старался непременно пописать на горшок 2. Подражаем В возрасте 1,5-2 лет детки превращаются в маленьких подражателей. Они повторяют за всеми самые различные действия. Эту особенность можно так же привлечь на свою сторону. Обращайте внимание на то, что старшая сестренка малыша писает на горшок. Что плюшевый мишка справляет свои делишки не в штанишки, а так же на горшок. В некоторых семьях, пардон, детский горшок ставится напротив унитаза и мама с ребенком писают одновременно. Это тоже очень помогает. 3. Трогаем штанишки Со своим ребенком я использую вот какой метод. Ему уже 1 г и 9 месяцев и ему ужасно не нравятся мокрые штаны, поэтому, после каждого «результативного» горшка я предлагаю ему потрогать трусишки. И объясняю, что они сухие, теплые и такие приятные только потому, что он – молодец—и пописал на горшок. Вроде бы ерунда, а малышу очень нравится. Через пару-тройку таких примеров, он сам бежит на горшок, а потом с удовольствием трогает сухие трусы и улыбается Истерику допускать нельзя! Лучше убрать горшок на 2 недели, потом купить другой и начать по советам вводить его в жизнь ребенка! Удачи! С уважением, Бутузова Олеся
     

Поделиться этой страницей