Ребенок кашляет уже 1,5 мес

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Oulala, 26 май 2018.

  1. Oulala

    Oulala

    Женский
    Здравствуйте, моему ребенку 10 мес. Мы кашляем уже 1,5 мес. Кашель влажный как бы «гуляющий» пропили лазолван в нос капали изофру Врач сказал в легких чисто, сходили к другому врачу та врач тоже сказала что ничего не слышет назначила флюдитек – пропили сдавали анализ на флору ничего не обнаружили кроме кандидоза- пролечились но кашель не ушел. Т, К, детей у меня 3 — е заболели снова по очереди высокая тем. Сильный кашель старшие поправились а маленький так от кашля не может вылечиться заболели уши лор назначила сумамед 5 мл. 1 раз в день аципол в нос назол., проторгол. Подскажите пожалуйста что в довесок еще по давать от кашля я уже не знаю что делать как помочь ему ночью спит хорошо без кашля может траву позаваривать грудной сбор №4 или мукалтин или мекстуру от кашля. Благодарю за помошь С уважением – мама троих детей
     
  2. Radmila

    Radmila

    Женский
    Скорее всего, ребенок кашляет из-за стекающей по задней стенке глотки мокроты – она течет или из носа или из носоглотки. Именно поэтому педиатр говорит, что в легких чисто (на самом деле так оно и есть), а ЛОР назначила одновременно аципол, назол и протаргол в нос. Вместе с сумамедом эти препараты должны не только прекратить отит, но и прекратить стекание мокроты, в результате чего кашель и прекратится. Так что ни грудной сбор, ни микстура от кашля вам просто ни к чему – поможет уже назначенное ЛОРом лечение
     

Поделиться этой страницей