Ребенок не разговаривает

Тема в разделе "Логопедия", создана пользователем Tasys, 4 июл 2016.

  1. Tasys

    Tasys

    Женский
    Здравствуйте! Мальчику 3,5 года В 1,5 года перенесли минингит без судорог. В 3 года обследовались у невролога и ничего не нашли. Мальчик все понимает, слышит, но иногда кажется что и не понимает. Когда его зовешь просто по имени может не откликнуться а если зовешь как бы иди сюда дай бусю и др. Что ему нравится идет и делает, но сразу после этого уходит куда шел раньше. Еще волнует что он играет только с машинками (которые еще и выбирает) и в машинах. Играет все время один. С детьми иногда может просто побегать (побесится). Может повторить слова мама, папа, баба, но не обращается к маме или папе как надо. Только мыкает и толкает типо пошли пить или др. Ведет туда чего хочет… Он не знает цвета, фигур, животных (только кота он у нас есть, кот у него мяу). И даже не могу я его заинтересовать ничем, он меня просто не слушает и играет в свои машинки… Что это аутизм или причина перенесенный минингит? Что мне делать или куда обращаться дальше? Может самой как-то позаниматься с ребенком?
     
  2. Fauna

    Fauna

    Женский
    Здравствуйте! Сами вы ничего не сделаете, а только навредите! Помните это! Вам нужены следующие специалисты: логопед, дефектолог, невролог и психолог (в последнюю очередь). Без подробного обследования ребенка ставить диагноз считаю не корректным!
     

Поделиться этой страницей