Ребенок с врожденным дефектом

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Beyza, 14 авг 2018.

  1. Beyza

    Beyza

    Женский
    Здравствуйте! В моей семье случилось несчастье, моя сестра, которой сейчас 4 года, родилась с деффектом кистей рук и локтевого сустава. Рука не разгибается примерно на одну пятую и кисть не под правильным углом. Это заболевание достаточно редкое и операция невозможна. Со стороны руки выглядят не эстетично. Ребенок очень эмоциональный и ранимый. И мы с родителями не знаем, как рассказать ей о ее болезни и какое отношение к этому ей прививать. Я прошу Вашей помощи в этом вопросе так как мы с родителями очень переживаем за Лиду. Заранее огромное Спасибо! Полина 16 лет.
     
  2. Florence

    Florence

    Женский
    Чем более спокойно и реалистично все вы будете обсуждать ее проблему, тем спокойнее и менее ранима она станет. Это дефект, проблема, которая ограничивает ее жизнь и причиняет ей неудобство, расстраивает. Но это не ужасное уродство, и тем более не все, чем ее жизнь исчерпана. Из вашего же поста видно, что близкие зацикливаются на болезни. То, что это не лечится сейчас, не означает, что в будущем не будет лечиться, кстати.
     

Поделиться этой страницей